Эксперт предлагает запретить занимать госдолжности лицам, имеющим статус иноагента
Лиц, имеющих статус иностранного агента, необходимо лишить права занимать государственные должности, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Москалькова предлагает активно использовать видео-конференц-связь для общения заключенных
Следует более широко внедрять видео-конференц-связь для взаимодействия заключенных с судами и для общения с родственниками, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Физлиц предлагается приравнять к иноагентам за политдеятельность с помощью из-за рубежа
Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета предлагает признавать иноагентом физических лиц, которые занимаются политической деятельностью или сбором сведений в военно-технической сфере и получают при этом зарубежное финансирование.
Валерий Фадеев рассказал, какие направления могут усилить новые члены СПЧ
Новые члены Совета по правам человека помогут усилить работу органа в сфере здравоохранения, помощи гражданам, судебной системы, защиты цифровых прав и градостроительства, сообщил РАПСИ глава СПЧ Валерий Фадеев.
В СПЧ заступились за арестованных во Франции российских болельщиков
Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев просит Комиссара Совета Европы по правам человека Дуню Миятович взять под личный контроль дело арестованных во Франции российских болельщиков.
Москалькова предлагает наделить омбудсменов правом посещать своих граждан за рубежом
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила закрепить в международном договоре право омбудсменов посещать своих соотечественников за рубежом и оказывать им помощь.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.