МОСКВА, 18 ноя - РАПСИ. Штабы акции взаимопомощи в условиях пандемии нового коронавируса "Мы вместе" возобновили деятельность во всех регионах страны, сообщает пресс-служба ее организаторов.

"В связи с эпидемиологической ситуацией во всех 85 регионах России возобновилась работа волонтерских штабов общероссийской акции "Мы вместе". Пенсионеры, маломобильные граждане и люди с хроническими заболеваниями могут попросить волонтеров привезти товары первой необходимости, продукты и лекарства", - следует из сообщения пресс-службы. 

Там же напомнили, что весной в рамках акции помощь получили почти 4,5 миллиона граждан.

"Волонтеры, как и прежде, готовы помогать с покупкой и доставкой продуктов и лекарств, работать в больницах и поликлиниках, чтобы разгрузить врачей. Появляются и новые направления, новые вызовы. Каждый день ряды добровольцев пополняются, к нам приходят люди совершенно разных профессий и возрастов. Отдельно хочу сказать спасибо тем добровольцам, кто уже с нами", - отметил руководитель центра координации региональных волонтерских штабов акции Павел Савчук.

Акция "Мы вместе" началась в марте этого года, ее организаторами выступили платформа dobro.ru, ОНФ и несколько волонтерских организаций. Она направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников в период пандемии.