Москалькова предложила ввести выплаты на несовершеннолетних детей с 16 лет
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила распространить меры поддержки, предусмотренные для семей с детьми в возрасте до 16 лет, на семьи с несовершеннолетними в возрасте от 16 до 18 лет.
Омбудсмен Москалькова предлагает пересчитать оплату обучения из-за онлайн-формата
Стоимость очной формы обучения в университетах, которая фактически не была проведена из-за перехода на дистанционный формат, должна быть пересчитана, считает уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Омбудсмен выступает за создание центра по обеспечению нуждающихся продуктами и СИЗ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предлагает рассмотреть вопрос об организации на федеральном уровне мониторинга потребностей населения в получении натуральной помощи, а также создания единого центра управления обеспечения такой помощью.
Москалькова предложила принять международный акт об обязанностях государств в пандемию
Необходимо разработать международно-правовой акт, который бы регламентировал права и свободы человека в условиях мировой пандемии, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Около 12 млн россиян состоят в сообществах, посвященных интернет-травле – член ОП РФ
Порядка 12 миллионов россиян состоят в различных сообществах в социальных сетях, которые имеют отношение к кибербуллингу, сообщила член комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.
<>
Главные новости