МОСКВА, 26 янв — РАПСИ. Технологическое предпринимательство станет одним из новых направлений работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве в этом году, сообщила омбудсмен Татьяна Минеева. 

«В этом году у нас в Институте уполномоченного расширится направление работы. Мы возьмем новые сектора экономики – технологическое предпринимательство. Представителей этой сферы очень много. Инновации и технологии – те идеи, которые нужны не только Москве, но и стране. В этой сфере бизнес, который только начинает развиваться, и ему нужно помогать», - сказала Минеева.

Бизнес-омбудсмен добавила, что в планах на этот год также развитие молодежного предпринимательства. «Это разъяснительная поддержка, это менторство, наставничество. [...] Сейчас мы будем продолжать делать бизнес-лагерь [для детей и подростков]. Но до этого нам нужно детей «прокачать» - наши наставники-предприниматели будут обучать школьников», - поделилась уполномоченный.

Ранее Минеева заявила, что в аппарате бизнес-омбудсмена Москвы появится общественный уполномоченный по вопросам молодежного предпринимательства (детский бизнес-омбудсмен). Он будет заниматься развитием молодежного бизнес-образования, защитой «молодых» компаний и поддержкой молодежных инициатив в сфере предпринимательства.