МОСКВА, 10 дек — РАПСИ. Президент России Владимир Путин в ходе состоявшейся накануне встречи с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека обозначил, что у страны, несмотря на многообразие мнений, есть общие цели для дальнейшего развития, считает председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Елена Родинова.

«Мне очень понравилась атмосфера встречи, у президента получилось выслушать каждого, разные мнения. Главный вывод, который можно сделать, что в человеческом развитии, в гражданском обществе, с одной стороны, есть многообразие мнений, но, с другой стороны, должна быть правильная сила ради созидания, ради сохранения территориальной целостности, конфессионального согласия, межличностных историй. 

Что называется: мы разные, но мы вместе. Это проходило красной линией в рамках СПЧ», - сказала Родионова РАПСИ.

Как считает общественница, президент также дал понять, что Россия, несмотря на непростой путь с территориальными делениями, конфликтными историями будет стремиться к грамотному, правильному развитию общества, страны и мира в целом.

«То, что президент призывает быть над всеми разногласиями, если честно, бальзамом ложится на душу любого общественника. Можно бесконечно доказывать своё и бороться, а можно стараться услышать. И от руководителя страны мы услышали самое главное, что общее развитие с разными мнениями, но с главными целями являются по сути ключевой линией», - резюмировала Родионова.