МОСКВА, 25 сен — РАПСИ. Голосование на референдуме в Луганской народной республике проходит активно, несмотря на непрекращающиеся провокации киевского режима, сообщает член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод, который в эти дни находится в ЛНР в качестве международного наблюдателя.

«Я нахожусь в аппарате Общественной палаты ЛНР, вчера и сегодня вместе с коллегами посетители несколько избирательных участков. Голосование проходит непросто. Несколько населённых пунктов находятся близко к прифронтовой полосе, идут постоянные обстрелы», - сказал Брод в ходе брифинга в Общественной палате РФ.

По его словам, регулярно с украинской стороны обстреливаются жилые кварталы, здания органов власти, пострадал центр матери и ребёнка. «Украина продолжает свою агрессивную нацистскую политику, пытаясь устрашить и сорвать референдум», - отметил Брод.

Также Брод рассказал, что в украинских соцсетях распространяются призывы стрелять по участковым избирательным комиссиям. «Несмотря на враньё, угрозы и подлости со стороны Украины, голосование проходит в нормальном режиме при большом энтузиазме жителей», - заключил он.