В офисе корпорации Mirax сотрудники правоохранительных органов, вооруженные автоматами, провели обыск, утверждает владелец и руководитель компании Mirax Group Сергей Полонский.

Как ранее РИА Новости сообщила сотрудница пресс-службы корпорации Mirax Group Юлия Браженцева, милиция  проводит обыски в офисе компании в московском международном деловом центре "Москва-Сити". Позднее официальный представитель департамента экономической безопасности МВД России Андрей Пилипчук пояснил агентству, что никаких обысков не проводится, а на месте работают сотрудники миграционной службы.

"В апреле приезжали, сейчас опять приехали по какому-то непонятному вопросу, где мы какими-то свидетелями проходим. Я к ним вышел и спросил: "По какому вопросу?". Они ответили, что им нужен инвестиционный контракт между вами и правительством Москвы. Я говорю: "Отлично, а для этого надо приезжать с автоматчиками?". Не знаю, мы ничего не понимаем", - прокомментировал сложившуюся ситуацию владелец и руководитель компании Mirax Group Сергей Полонский.

Чуть позже представитель столичного УФМС сообщила РИА Новости, что сотрудники миграционной службы задержали во вторник 7 декабря 15 иностранцев, нелегально работавших на территории жилого комплекса "Золотые ключи" в Москве, девелопером которого выступает Mirax Group.

Mirax Group создана в 1994 году. Среди крупнейших проектов, помимо делового комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", - бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства киевского направления московской железной дороги) и другие.

В настоящее время основной долг Mirax равен 593 миллионам долларов, из которых 307 миллионов долларов приходится на CLN, 83 миллиона долларов - на рублевые облигации, а 203 миллиона долларов - на кредиты банков под залог недвижимости.
Портфель проектов корпорации - 8,8 миллиона квадратных метров.