Врачи продолжают бороться за жизнь главы Управления Федеральной антимонопольной службы Ивановской области Александра Боровкова, на которого было совершено нападение.

Покушение на чиновника произошло около 10.00 мск 16 января. Неизвестные трижды выстрелили в Боровкова рядом с офисом УФАС, когда он выходил из служебного автомобиля и направлялся к ведомству. Очевидцем происшествия стала дворник Тамара Белова, которая в этот момент убирала близлежащую территорию.

"Я как раз здесь сгребала кучу снега, когда услышала хлопки. Думала, мальчишки взрывают петарды. Смотрю – мужчина лежит, а над ним склоненный молодой человек. Почему я думаю, что молодой – он в три прыжка перепрыгнул сугроб и сел в машину", - рассказала Тамара Белова.

Найдены оба автомобиля, на которых, предположительно, скрылись участники нападения. Полиция обнародовала приметы подозреваемых и фоторобот одного из них. Следователи рассматривают несколько версий покушения на Боровкова, в том числе связанную с его служебной деятельностью.
По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "незаконное ношение оружия". Максимальное наказание, предусмотренное этими статьями, - пожизненное заключение.