Очередное заседание по делу о ДТП на Бисеровском шоссе, в котором погибли пятеро человек, состоялось 2 октября в Ногинском городском суде. В этот день были выслушаны показания родственников погибших, выступающих в деле как потерпевшие. Во время заседания подсудимая смотрела в пол, изредка отвечая на вопросы.

Авария произошла поздно вечером 21 июля. По данным следствия, 24-летняя москвичка Екатерина Заул за рулем автомобиля Land Rover насмерть сбила пять человек недалеко от города Старая Купавна Ногинского района. В числе жертв аварии оказался семилетний ребенок.
Ранее Генпрокуратура РФ сообщила, что на закруглении проезжей части дороги, нарушив требования знака "Обгон запрещен", Заул обогнала двигавшийся в попутном направлении автомобиль. При этом девушка неправильно оценила дорожную обстановку и выбрала скорость, "не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением".

Ее автомобиль выбросило вправо, и он сбил пешеходов, которые шли по обочине в попутном направлении. Позже выяснилось, что Заул села за руль, будучи нетрезвой.

Москвичке предъявили обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", ей грозит до девяти лет лишения свободы.