Масштабная операция по декриминализации прошла на московском рынке "Садовод" в понедельник 28 октября. Смотрите на видео, как полицейские проверяли документы у мигрантов и какие нарушения они зафиксировали.

По данным МВД, у многих мигрантов не оказалось на руках необходимых документов. Полицейские обнаружили и другие нарушения. К примеру, на территории рынка продавали поддельную одежду и парфюмерию известных брендов, а также незаконно продавали алкоголь. Сотрудники полиции также изъяли у мигрантов биты и холодное оружие.

"Проведено мероприятие, в ходе которого задержано около 1000 граждан из Средней Азии. Они будут доставлены в территориальные подразделения органов внутренних дел для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, поставлены на учет и дактилоскопированы", - рассказал корреспонденту РИА Новости начальник шестого отдела Управления охраны общественного порядка ГУ МВД РФ по Москве Марат Бугулов.

Несмотря на масштабную проверку, рынок "Садовод" не приостанавливал работу, и покупатели имели к нему свободный доступ. Особое внимание к теме нелегальной миграции в Москве стало уделяться после избиения оперативника на Матвеевском рынке в конце июля и погрома на овощебазе в Западном Бирюлево в октябре.