Провайдеров обяжут передавать силовикам IP-адреса своих абонентов
Минкомсвязи России подготовило проект приказа, предполагающего, что интернет-провайдеры должны предоставлять правоохранительным органам информацию об IP-адресах своих абонентов для проведения оперативно-розыскных мероприятий (ОРМ). Проект приказа "Об утверждении Требований к сетям электросвязи для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Часть II. Требования к сетям передачи данных" опубликован на сайте Минкомсвязи.
ГП требует прекратить внепроцессуальные проверки милицией бизнесменов
Сотрудники милиции, согласно проведенному Генпрокуратурой РФ анализу, вплоть до настоящего времени под всевозможными предлогами продолжают вмешиваться в хозяйственную деятельность предпринимателей, осуществляя контрольные мероприятия с превышением предоставленных полномочий, заявила в четверг РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на инкассаторов в Назрани
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту нападения на инкассаторскую машину в городе Назрани в четверг, в результате которого один инкассатор погиб, сообщает управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Экс-главу свердловского ПФР обвиняют в получении взятки в 14 млн руб
Следствие возбудило дело о получении крупной взятки в отношении бывшего начальника отделения ПФР по Свердловской области Сергея Дубинкина, находящегося под следствием по подозрению в причастности к исчезновению со счетов банка "ВЕФК-Урал" почти миллиарда рублей, сообщает в четверг пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО, не уточняя дату возбуждения дела.
Прокуратура выявила нарушения в деятельности УФССП по Москве
Прокуратура Москвы принимает меры к устранению нарушений, выявленных в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве и его подразделениях, сообщает в четверг сайт Генеральной прокуратуры РФ.
Вооруженное нападение на инкассаторов совершено в Ингушетии
Несколько человек в камуфлированной форме и масках напали в четверг на инкассаторов в Назрани, в ходе возникшей перестрелки ранен водитель инкассаторской машины, сообщил РИА Новости по телефону представитель МВД Ингушетии.
Друг обвиняемых в убийстве Маркелова вызван для дачи показаний
Следствие вызвало для дачи показаний Алексея Барановского - друга обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова. По его словам, он вызван на Петровку, 38 в связи с распространенным им заявлением о том, что Маркелов и судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов якобы были убиты из одного пистолета.
Следователь из Челябинска подозревается в ДТП, в котором погиб пешеход
Следователь отдела милиции номер 3 УВД Челябинска подозревается в том, что на личном автомобиле сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ГУВД по Челябинской области.
Обыски в московском офисе HP связаны с коррупционным скандалом
Обыски, прошедшие в минувшую среду в московском офисе американской компании Hewlett-Packard (HP), правоохранительные органы РФ проводили в рамках расследования о предположительной даче взятки, в которой замешано российское государственное ведомство, пишет в четверг газета Wall Street Journal со ссылкой на заявление руководства компании.
<>