Возбуждено дело в отношении саратовца, угнавшего милицейскую машину
Следственный отдел при Волжском РОВД Саратова в понедельник возбудил уголовное дело в отношении местного жителя, который в ночь на воскресенье угнал припаркованную у здания райотдела милиции машину и поехал по городу, протаранив в результате три легковушки, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД по Саратовской области.
Передано в суд дело об изнасилованиях несовершеннолетних в Петербурге
Заместитель прокурора Санкт-Петербурга в понедельник утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Владимира Степанова, обвиняемого в серии преступлений сексуального характера и грабежей в отношении несовершеннолетних, сообщает сайт городской прокуратуры.
Милиционеры в Оренбурге незаконно сотрудничали с частными сыщиками
Прокуратура Дзержинского района Оренбурга установила факт незаконного сотрудничества между местными милиционерами и частным сыскным агентством - по версии ведомства, милиционеры не принимали заявления о кражах сотовых телефонов, а отправляли потерпевших к сыщику, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры.
Глава курской судмедэкспертизы подозревается в превышении полномочий
Следствие возбудило уголовное дело в отношении начальника курского бюро судебно-медицинской экспертизы, подозреваемого в незаконном получении более 777 тысяч рублей в виде надбавок к окладу, сообщает в понедельник региональное управление СКП РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
Воронежец, обвиняемый в убийстве трех человек, покончил с собой в СИЗО
Житель Бобровского района Воронежской области, обвиняемый в убийстве трех человек, в субботу покончил жизнь самоубийством в следственном изоляторе, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя регионального управления СКП РФ Сергей Глазьев.
СП РФ выявила 215,2 млн руб, неучтенные в доходах хабаровского бюджета
Счетная палата РФ в ходе проверки по итогам 2009 года выявила неучтенные в доходах бюджета Хабаровского края 215,2 миллиона рублей и другие финансовые нарушения, сообщается в пресс-релизе контрольно-ревизионного ведомства.
Начальник отдела МВД Якутии подозревается в мошенничестве
Следственные органы подозревают начальника отдела финансово-экономической работы УВО МВД по Якутии в совершении ряда должностных преступлений, в том числе в мошенничестве, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по республике Надежда Дворецкая.
Уголовное дело возбуждено по факту пропажи ребенка в Хабаровском крае
Следственные органы следственного комитета по Хабаровскому краю возбудили уголовное дело по факту пропажи девятилетней девочки, которую ищут уже более недели, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления.
Под Псковом задержаны подозреваемые в ограблении машины "Почты России"
Сотрудники милиции раскрыли разбойное нападение на почтовый автомобиль в Псковской области, в результате которого злоумышленники похитили крупную сумму денег, говорится в сообщении пресс-службы УВД по Псковской области, размещенном на сайте МВД РФ в понедельник.
Три иностранных судна задержаны за незаконный промысел в Охотском море
Российские пограничники обнаружили в воскресенье около 54 тонн краба, минтая и сельди на четырех иностранных судах, задержанных в Охотском море в исключительной экономической зоне России в районе мыса Анива, сообщает в понедельник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Генпрокуратура вернула дело мэра Бийска на доследование
Генеральная прокуратура РФ поддержала решение прокуратуры Алтайского края о направлении дела в отношении мэра Бийска Анатолия Мосиевского на доследование, таким образом, жалоба следователя, который настаивал на направлении дела в суд, отклонена, сообщает в понедельник краевое Следственное управление СКП РФ.
Заключенные обманывают владельцев банковских карт через мобильники
Сотрудники управления "К" МВД РФ выявили новый вид мошенничества при помощи мобильного телефона, который освоили российские заключенные, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы управления Ирина Зубарева.
Пилот столкнувшегося с трактором "кукурузника" летел без разрешения
Пилот самолета сельхозавиации Ан-2, столкнувшегося в минувшую пятницу вечером с трактором в Грачевском районе Ставропольского края, вылетел без разрешения на полет в состоянии алкогольного опьянения, сообщил РИА Новости в понедельник исполняющий обязанности Ставропольского транспортного прокурора Южной транспортной прокуратуры Олег Марченко.
В московских общежитиях взорвались бомбы с поражающими элементами
Два взрывных устройства, брошенные в окна общежития, в котором проживали наемные рабочие из Таджикистана, были начинены поражающими элементами, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.