Награждены охранники, задержавшие вандалов за стрельбу в "Сапсан"
Руководство Октябрьской железной дороги наградило именными часами двух работников охранного предприятия за задержание вандалов, повредивших 6 апреля высокоскоростной электропоезд "Сапсан", сообщает во вторник пресс-служба ОЖД.
ФАС расследует дело о рекламе в трансляции биатлона на "Первом канале"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) подозревает, что "Первый канал" нарушил законодательство, прерывав рекламой прямую трансляцию олимпийских соревнований по биатлону в феврале 2010 года, говорится в сообщении ведомства.
Перед судом предстанет экс-сотрудник милиции Сочи, сбивший двух женщин
Следственный отдел по городу Сочи СУ СКП РФ по Краснодарскому раю передал в суд дело бывшего сотрудника милиции Сочи Игоря Старожилова, который насмерть сбил в феврале этого года на пешеходном переходе двух женщин, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по краю Инна Бирюкова.
Милиционер погиб при столкновении иномарки и "Газели" в Ярославле
СКП по Ярославской области проводит доследственную проверку по факту ДТП во вторник утром с участием легковой иномарки и маршрутного такси "Газель", в результате которого погиб сотрудник милиции и еще шесть человек пострадали, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Мужчина скончался от травматического шока в одном из кемеровских ОВД
Следственное управление СКП РФ по Кемеровской области проводит доследственную проверку по факту смерти мужчины, доставленного во вторник в милицию по подозрению в совершении преступления и скончавшегося при проведении допроса в ОВД по Зенковскому району Прокопьевска, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Томское издательство "Красное знамя" скрывало долги по зарплате
Томская прокуратура выявила "скрытую" задолженность по заработной плате перед работниками ОАО "Издательство "Красное знамя", предприятие задолжало сотрудникам более миллиона рублей, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Томской области.
В Ростове возбуждено дело по факту завышения тарифов на воду
Следственные органы Ростовской области возбудили уголовное дело по факту необоснованного завышения тарифов на водоснабжение в ряде городов области, в результате чего жители этих городов переплатили за воду в общей сложности более 438 миллионов рублей, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.
ФСКН с начала года пресекла деятельность 17 ОПГ в Подмосковье
Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Московской области с начала года пресекли деятельность 17 организованных преступных групп (ОПГ) и изъяли более 70 килограммов различных наркотиков.
Участников ДТП на Ленинском проверят на детекторе лжи
Участников дорожно-транспортного происшествия с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, когда погибли два врача-акушера, ждет проверка на детекторе лжи, сообщил РИА Новости во вторник адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевших.
В Москве за принуждение к проституции задержаны граждане Нигерии
Оперативники МУРа задержали трех уроженцев Нигерии, подозреваемых в поставках в ночные клубы Москвы темнокожих девушек для занятий проституцией, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев. Операцию по задержанию предполагаемых правонарушителей провели на днях оперативники МУРа совместно с коллегами из УВД Южного административного округа столицы.
Возбуждено дело по факту обстрела двух дагестанских автоинспекторов
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на сотрудников правоохранительных органов в Махачкале в ночь на вторник, в результате которого погибли два милиционера, сообщил РИА Новости во вторник представитель республиканского СКП.
Беременная женщина задержана за кражу выручки у работодателей
Милиция возбудила уголовное дело в отношении беременной женщины, задержанной в Краснодаре в воскресенье по подозрению в краже выручки магазинов, куда ее брали на испытательный срок, сообщил во вторник РИА Новости начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.