Глава "Энергостройинвест-Холдинга" не получал иска от ФСК ЕЭС
Глава "Энергостройинвест-Холдинга" Игорь Ярославцев не получал исковых заявлений о защите чести, достоинства и деловой репутации от Олега Бударгина - председателя правления ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС), владеющего магистральными линиями электропередачи, но готов судиться и "даже рад" предстоящему процессу.
МВД считает, что глава Рузского района МО причастен к делу о коррупции
Следственный комитет (СК) при МВД РФ в рамках расследования дела о взятках в отношении заместителя главы администрации Рузского района Подмосковья установил, что часть незаконно полученных денежных средств тратилась на нужды главы администрации района, говорится в сообщении пресс-службы СК при МВД.
Милиционеры задержали с наркотиком отца солистки группы "А Studio"
Оперативники уголовного розыска задержали во вторник на западе Москвы с наркотиком метадон отца солистки известной группы "А Studio" Андро Топурия, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД Западного административного округа (ЗАО) столицы.
СКП проведет проверку по факту взрыва машины адвоката в Краснодаре
Милиция передала в следственный отдел СКП материалы для проведения проверки по факту взрыва автомобиля Lexus в Краснодаре в среду утром, сообщила РИА Новости представитель краевого следственного управления СКП РФ Инна Бирюкова.
Суд объявил в розыск экс-главу компании, обманувшую 1200 дольщиков
Ленинский районный суд Краснодара в понедельник объявил в розыск экс-президента компании ООО "Стройинтеркомплекс" Елену Афанасьеву, обвиняемую в обмане порядка 1,2 тысячи дольщиков на 862 миллиона рублей, сообщила в среду РИА Новости представитель районного суда.
Срок ареста фигурантам "дела "Евросети" продлен до 2 июля
Мосгорсуд продлил еще на два месяца, до 2 июля, срок содержания под стражей четверым бывшим сотрудникам "Евросети", обвиняемым по делу о похищении человека, сообщил РИА Новости в среду адвокат одного из фигурантов дела Марат Файзулин.
СКП проверяет факт вынесения судьей в Астрахани неправосудного решения
Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области проводит доследственную проверку по факту вынесения заведомо неправосудного решения судьей Кировского районного суда Астрахани, сообщили РАПСИ в пресс-службе управления.
Суд Кузбасса рассмотрит дело о покушении на гадалку за предсказание
СКП завершило предварительное расследование уголовного дела ранее судимого жителя Кузбасса, который, по версии следствия, обиделся на гадалку, предсказавшую ему "казенный дом", и попытался перерезать ей горло, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева, не уточнив дату передачи дела в суд.
Саратовскому инспектору труда грозит до шести лет за мошенничество
Следственные органы СКП РФ по Саратовской области завершили расследование уголовного дела 27-летнего инспектора областной Государственной инспекции труда, который, по версии следствия, обманом получил взятку от представителя местной компании, сообщается в среду на сайте СКП РФ.
Генпрокуратура проверит ситуацию с жильем у ветеранов войны
Генпрокуратура РФ во втором полугодии 2010 года проведет в России масштабную проверку обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны, сообщил в среду в Совете Федерации РФ генпрокурор РФ Юрий Чайка.
Псковская прокуратура проводит проерку по факту пожара в школе
Прокуратура Псковской области выяснит причины произошедшего во вторник пожара, в результате которого полностью сгорела школа в Городновской основной школе Дедовического района, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
Нераскрытые преступления в СКФО иногда списывают на боевиков - Чайка
Правоохранительные органы северокавказских республик нередко списывают на убитых боевиков нераскрытые преступления, заявил в среду генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая с докладом в Совете Федерации.
Раскрыто нападение на инкассаторов в Самаре, совершенное в 2009 году
Сотрудники уголовного розыска Самарской области задержали четырех подозреваемых в разбойном нападении на инкассаторов Поволжского отделения Сбербанка России в Железнодорожном районе, которое было совершено в конце ноября прошлого года, сообщил в среду РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области.
<>