Обвиняемый в зверском убийстве 5 детей предпринял попытку самоубийства
Обвиняемый в зверском убийстве пятерых детей Алексей Круглов, которому грозит пожизненное лишение свободы, предпринял попытку самоубийства при доставке в Мособлсуд, сообщили в пятницу РИА Новости в Мособлсуде.
Генпрокуратура внесла представление руководителю ФНС РФ
Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Золотов внес представление руководителю Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаилу Мишустину после проверки, проведенной в управлениях ФНС по Курганской и Тюменской областям, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры.
Возбуждено дело по факту убийства создателя музея Сталина в Волгограде
Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства известного предпринимателя, учредителя музея Иосифа Сталина в Волгограде Василия Бухтиенко, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Волгоградской области Антонина Макеева.
Необходимо уточнить статью УК РФ "контрабанда", считает глава ФСКН
Директор ФСКН России Виктор Иванов предлагает уточнить статью "контрабанда" УК РФ, поскольку считает, что в ее нынешнем виде при создании Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана контрабандисты, в том числе наркодельцы, смогут избежать наказания.
Экс-глава МВД Бурятии объявил голодовку в СИЗО, заявляет его адвокат
Бывший министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра в пятницу объявил бессрочную голодовку в СИЗО Краснодара в связи с нарушениями, по его мнению, прав на защиту в ходе расследования уголовного дела о контрабанде, в которой он обвиняется, сообщил РИА Новости защитник Сюсюры Юрий Коротченко.
ФАС подозревает власти Москвы в незаконной передаче своих функций
Федеральная антимонопольная служба России подозревает, что правительство Москвы незаконно передало государственные полномочия по технической экспертизе объектов наружной рекламы подведомственному учреждению, говорится в сообщении ФАС.
В Петербурге за сбор денег задержан псевдосвященник
Сотрудники правоохранительных органов Петербурга задержали пенсионера - жителя Псковской области, который, представляясь священником, собирал с фирм пожертвования на восстановление несуществующего монастыря, сообщила в пятницу пресс-служба регионального ГУВД.
Ямальского депутата подозревают в мошенничестве на 70 млн рублей
Следствие возбудило уголовное дело в отношении директора ЗАО "Востокстрой-2000", подозреваемого в получении 70 миллионов рублей обманным путем, сообщает в пятницу пресс-служба СКП РФ по ЯНАО, не уточняя дату возбуждения дела.
Возбуждено дело по факту убийства милиционера в Подмосковье
Следствие возбудило уголовное дело по статье "убийство" в связи с обнаружением в четверг в городе Видное тела сотрудника милиции с признаками насильственной смерти, сообщает в пятницу следственное управление СКП РФ по Московской области.
Замдиректора НИИ трансплантологии в Москве подозревают в мошенничестве
Сотрудники московской милиции в четверг задержали заместителя директора НИИ трансплантологии и искусственных органов Росмедтехнологий, подозреваемого в хищении мошенническим способом более 14 миллионов рублей бюджетных средств, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Профсоюз рудника РУСАЛа требует отставки прокурора Североуральска
Работники "Среднеуральского бокситового рудника" (СУБР, Свердловская область, входит в ОК "Русал") провели в пятницу пикет у прокуратуры Североуральска, требуя отставки городского прокурора Дмитрия Фамутдинова. "Русал" называет пикет пиар-акцией профсоюза, а прокурор не видит мотивов для выражения недовольства.
ФАС признала авиакомпанию "ЮТэйр" виновной в завышении цен на билеты
Управление Федеральной антимонопольной службы по Югре признало ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" виновным в установлении монопольно высокой цены пассажирских авиаперевозок по маршруту Нижневартовск - Екатеринбург - Нижневартовск, сообщает в пятницу пресс-служба управления ФАС по Ханты-Мансийскому автономному округу.
В Подмосковье задержан подозреваемый в ограблении дома на 1,5 млн руб
Сотрудники милиции в четверг задержали в городе Красноармейск Московской области безработного, который подозревается в ограблении дома местного жителя, откуда были похищены драгоценности и техника на сумму 1,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах региона.
Проводится проверка по факту ранения контролера из травматики в Москве
Следственные органы проводят проверку по факту происшествия в четверг на юге Москвы, где неизвестный безбилетник из травматического пистолета ранил кондуктора-контролера, который высадил его из трамвая, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.
<>