Астахов: усыновление американцами детей из РФ могут приостановить
Усыновление американцами детей из России может быть прекращено, как не соответствующее требованиям закона, если РФ и США не подпишут соответствующий договор, говорится в заявлении уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Главный фигурант дела о взрывах в Сочи обвиняется в гибели 14 человек
СКП по Краснодарскому краю предъявил окончательное обвинение по нескольким статьям УК РФ экс-сотруднику УВД города Сочи и его сообщнику; два местных жителя, по версии следствия, совершили серию взрывов в городе Сочи и ряд других преступлений, в результате которых в 2007-2009 годах погибли 14 человек, сообщает во вторник Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Уволен глава отдела по расследованию коррупционных дел СКП МО
Руководитель отдела по расследованию дел коррупционной направленности подмосковного управления СКП уволен после смерти обвиняемой в мошенничестве Веры Трифоновой в столичном изоляторе "Матросская тишина", сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Дело возбуждено по факту убийства мужчины в переходе в центре Москвы
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства уроженца Азербайджана, тело которого было обнаружено в понедельник в Москве, в подземном переходе на пересечении улицы Удальцова и Ленинского проспекта, сообщает во вторник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Обвинение предъявлено студентам, задержанным в Москве с бомбами
Следователи УВД по Юго-Западному административному округу Москвы предъявили обвинение двум студентам, которые были задержаны оперативниками уголовного розыска и сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области 22 апреля с самодельными взрывными устройствами, сообщила во вторник РИА Новости руководитель пресс-службы окружного УВД Марина Молокова. Как ранее рассказал РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков, студентов задержали возле станции метро "Беляево" на юго-западе Москвы.
Ответственность за смерть Трифоновой должен нести и судья - Кучерена
Увольнения замглавы Следственного управления СКП по Московской области в связи со смертью обвиняемой в СИЗО недостаточно, ответственность за это также должен нести судья, удовлетворивший ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, не учитывая состояние здоровья женщины, считает глава Комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.
Дело может быть возбуждено против студентов за экстремизм в листовках
Следователи проводят доследственную проверку в отношении трех студентов московских вузов и рабочего завода, которых милиционеры задержали 1 мая на станции метро "Октябрьская" за расклеивание листовок экстремистского содержания, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах города.
Замглавы СУ СКП по МО уволен в связи со смертью Веры Трифоновой в СИЗО
Заместитель главы следственного управления по Московской области Александр Филиппов уволен в связи со смертью 30 апреля в СИЗО обвиняемой Веры Трифоновой, в отношения следователя СКП Сергея Пысина возбуждено уголовное дело по статье "халатность", сообщает во вторник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
В связи с гибелью обвиняемой в "Матросской тишине" возбуждено дело
Уголовное дело возбуждено в отношения следователя управления СКП РФ по Московской области Сергея Пысина в связи со смертью обвиняемой Веры Трифоновой 30 апреля в изоляторе "Матросская тишина", сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Наркополицейские изъяли в Екатеринбурге 14 кг афганского героина
Сотрудники наркополиции в майские праздники изъяли 14 килограммов героина в Екатеринбурге, при этом подозреваемые пытались уничтожить наркотик, сообщает во вторник пресс-служба УФСКН России по Свердловской области.
Петербургский художник подозревается в попытке изнасилования студентки
Известный в петербургских кругах художник Илья Трушевский подозревается в попытке изнасилования 17-летней студентки МГУ, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП РФ по городу Москве Сергей Марченко.
Одиннадцать милиционеров пострадали при обстреле поста ДПС в Ингушетии
Одиннадцать сотрудников милиции пострадали в результате обстрела стационарного поста ДПС в Ингушетии, на федеральной дороге "Кавказ", в ночь на вторник, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Завершено следствие по делу об избиении защитника Дымовского
Следователи передали прокурору уголовное дело в отношении жителя Новороссийска Виктора Тендера, обвиняемого в нападении на правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы бывшего майора Алексея Дымовского, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.
Арестован житель Челябинской области, подозреваемый в убийстве девочки
Суд арестовал жителя Челябинской области, подозреваемого в убийстве и изнасиловании в лесу в Кусинском районе семилетней девочки, которая ушла за березовым соком, сообщил РИА Новости во вторник представитель Следственного управления СКП РФ по области.
<>