Группу пензенских врачей обвиняют в получении взяток от "уклонистов"
СКП по Пензенской области расследует уголовное дело в отношении предполагаемых участников ОПГ, которые, как установило следствие, систематически за денежное вознаграждение в 100 или 150 тысяч рублей предоставляли незаконную отсрочку от призыва на военную службу, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Торговля георгиевскими ленточками пресечена в Саратовской области
Прокуратура Базарно-Карабулакского района Саратовской области возбудила административное производство по факту продажи в местном магазине георгиевских ленточек, сообщил РИА Новости в пятницу представитель областной прокуратуры, не уточнив дату возбуждения дела.
Подозреваемому в убийстве священника в Чувашии предъявлено обвинение
Следователи предъявили жителю Новочебоксарска обвинение в убийстве иеромонаха Вадима (Смирнова), тело которого было обнаружено в среду в Чебоксарах, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
В Ингушетии задержан подозреваемый в нападении на инкассаторов
Сотрудники Управления ФСБ РФ по Ингушетии в четверг в одном из домов села Экажево задержали предполагаемого члена бандподполья Руслана Муталиева, при этом во дворе домовладения они обнаружили два крупных схрона с оружием, боеприпасами и взрывчаткой, сообщил РИА Новости в пятницу по телефону представитель пресс-службы УФСБ России по Ингушетии.
Минюст хочет закрепить ответственность за отрицание фактов истории
Министр юстиции России Александр Коновалов считает возможным появление в России закона, устанавливающего ответственность за отрицание некоторых наиболее важных исторических фактов, однако признает, что уважение к истории должно прививаться, прежде всего, неправовыми методами.
Прокуратура просит дать гражданство отслужившему в армии РФ иностранцу
Прокуратура Ростовской области обратилась к властям Дона с просьбой ходатайствовать о предоставлении российского гражданства азербайджанцу, который шесть лет состоит на воинской службе в РФ и имеет ряд наград, сообщила РИА Новости пресс-секретарь прокуратуры региона Наталья Ахреева.
Минюст проверит, почему отстраненные нотариусы продолжали работать
Министерство юстиции России проверит, почему лишенные в 2007 и 2008 годах должности нотариусы продолжали работать, а результаты проверки могут появиться уже через три недели, сообщил журналистам в пятницу министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Приставы арестовали имущество боулинг-клуба в Клину
Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) по Московской области в четверг арестовали имущество боулинг-клуба "ИН" в Клину, задолжавшего Сбербанку России более 80 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба УФССП.
По амнистии в честь 65-летия Победы из колоний РФ вышли 27 заключенных
Из российских исправительных учреждений по амнистии в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне уже освободились 27 заключенных, еще 36 человек освобождены от наказаний, не связанных с лишением свободы, говорится в сообщении, распространенном в пятницу пресс-службой ФСИН.
Калужские приставы передадут на торги дом, принадлежащий Батурину
Калужские судебные приставы передадут на торги принадлежащий бизнесмену Виктору Батурину старинный Дом Большакова в Боровске Калужской области, где, по легенде, останавливался на ночлег Наполеон, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Калужской области.
Подозреваемый в убийстве милиционер задержан в Нижнем Тагиле
Сотрудники МВД Башкирии в пятницу задержали в Нижнем Тагиле милиционера Владислава Симухина, которого следственные органы подозревают в убийстве, - с 5 мая он находился в розыске как пропавший без вести, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
ФАС: Росалкогольрегулирование создает барьеры на рынке алкоголя
Федеральная антимонопольная служба признала, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) нарушила закон о конкуренции, затребовав дополнительные документы для выдачи лицензии, говорится в сообщении ФАС.
ФАС возбудила дело в отношении туркомпании, указывавшей цену в валюте
Московское управление Федеральной антимонопольной службы РФ возбудило дело в отношении туристической компании "Астравел", которая на своем сайте рекламировала туры с указанием стоимости в иностранной валюте, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.
Замначальника УВД ЯНАО подозревается в превышении полномочий
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя начальника УВД Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), высокопоставленный милиционер подозревается в превышении должностных полномочий, сообщил в пятницу по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах автономного округа.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».