ГП РФ проверяет сообщения о плохом состоянии здоровья Бориса Левина
Прокуратура Москвы начала проверку в связи с сообщениями СМИ о плохом состоянии здоровья находящегося под стражей экс-вице-президента "Евросети" Бориса Левина, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Декан факультета госуправления МГУ освобожден от должности
Ректор МГУ Виктор Садовничий освободил от должности декана факультета госуправления Алексея Сурина в связи с истечением срока полномочий 16 мая, вопрос о переназначении Сурина приостановлен до завершения следственных мероприятий по делу его дочери Полины - старшего преподавателя факультета, говорится в приказе ректора университета.
Решение по заявлению Чичваркина будет принято в ближайшее время
Российские правоохранительные органы изучают видеообращение к президенту РФ бывшего совладельца компании "Евросеть" Евгения Чичваркина, которое он разместил в Интернете, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель одной из российских силовых структур.
Прокуроры Ямала вернули долги по зарплате на сумму более 85 млн руб
Сотрудники прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) с начала года вернули долги по заработной плате на сумму более 85 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник прокурора ЯНАО Анастасия Синицына.
Уголовное дело возбуждено по факту массового отравления ростовчан
Милиция во вторник возбудила уголовное дело в отношении владельца сети ларьков, торгующих шаурмой, по факту отравления продуктами питания нескольких десятков ростовчан в течение минувших выходных, сообщил РИА Новости представитель ГУВД по Ростовской области.
Обвиняемые в нападении на Нальчик вновь потребовали суда присяжных
Большинство подсудимых на процессе по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года, который проходит в Верховном суде Кабардино-Балкарии, во вторник ходатайствовали о передаче дела составу суда с участием присяжных заседателей, сообщил РИА Новости один из участников процесса.
Защита жертв ДТП на Ленинском будет обжаловать результаты экспертизы
Представители врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве, намерены обжаловать результаты экспертизы, согласно которым в аварии виновен водитель Citroen, сообщил во вторник журналистам адвокат Игорь Трунов. В то же время официальный представитель МВД во вторник сообщил, что экспертиза еще не завершена.
Почти 80 человек задержаны в Перми после потасовки на футбольном матче
Два уголовных дела возбуждены в Перми по факту возникшей драки болельщиков на матче между футбольными клубами "Амкар" и "Зенит", после которой правоохранительные органы задержали почти 80 человек, сообщает во вторник пресс-служба ГУВД по Пермскому краю.
К обучению следователей СКП подключились консультанты-наставники
Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин подписал приказ, согласно которому к обучению молодых следователей подключаются консультанты-наставники, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Милиция в Самаре разыскивает подозреваемого в похищении своей дочери
Сотрудники милиции Самары разыскивают мужчину, который подозревается в похищении у жены их восьмилетней дочери, сообщил РИА Новости по телефону во вторник источник в правоохранительных органах города.
Житель Дагестана задержан по подозрению в пособничестве боевикам
Сотрудники уголовного розыска в понедельник в Карабудахкентском районе Дагестана задержали мужчину, подозреваемого в пособничестве боевикам, сообщил РИА Новости во вторник по телефону источник в правоохранительных органах республики.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.