Испанский судья допросил Дерипаску по делу об отмывании 4 млн евро
Российский миллиардер, владелец холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска в среду встретился в Москве с представителями испанских правоохранительных органов для беседы по поводу расследования, затрагивающего ряд российских и испанских компаний и частных лиц.
УФАС по Ставропольскому краю возбудило дело в отношении продавца окон
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю в среду возбудило дело в отношении предпринимателя, который для рекламы пластиковых окон разрисовал дворы ставропольских многоэтажек силуэтами выпавшей из окна женщины с подписью "мама мыла раму".
Главу омского поселка будут судить за нападение на милиционеров
Следственные органы направили в суд уголовное дело в отношении главы поселка Ключи в Омской области, обвиняемого в применении насилия в отношении представителей власти, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает в среду областная прокуратура, не уточняя даты направления дела.
Подозреваемая в мошенничестве на 60 млн рублей задержана в Подмосковье
Сотрудники Дмитровского Отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) задержали подозреваемую в нескольких крупных мошенничествах с землей на общую сумму около 60 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь УБЭП ГУВД по Московской области Наталья Анашкина, уточнив, что задержание произошло на днях.
СКП расследует обстоятельства жестокого убийства женщины в Подмосковье
СКП по Московской области расследует жестокое убийство в Щелковском районе Подмосковья неизвестной женщины, тело которой обнаружили 8 мая на берегу реки с отсеченной головой, сообщает в среду следственное управление СКП РФ в регионе.
Возбуждено дело о подрыве в КБР автомобиля с милиционерами
Следственные органы Кабардино-Балкарии в среду возбудили уголовное дело по факту подрыва автомобиля с сотрудниками милиции в Баксанском районе республики, в результате которого два человека получили ранения, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова.
В Красноярске задержана подозреваемая в краже 3 млн рублей
Милиционеры задержали девушку, подозреваемую в краже денег и украшений на общую сумму в 3 миллиона рублей из квартиры своего ухажера - 57-летнего председателя одного из ТСЖ Красноярска, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУВД края, не уточнив дату задержания.
СКП возбудил дело по факту убийства владельца комплекса "Пулково-3"
СКП по Санкт-Петербургу расследует убийство владельца торгово-развлекательного комплекса "Пулково-3" Михаила Карачева, который скончался от многочисленных ударов, нанесенных ему неизвестными ножами и дубинками недалеко от его дома, сообщает в среду Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Подозреваемые в махинациях с получением кредитов задержаны в Туве
Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Тувы совместно со службой безопасности "Русфинансбанка" задержали двух подозреваемых в мошенничестве с получением кредитов, обманувших при этом десять жителей Кызыла, сообщила в среду РИА Новости представитель МВД республики Сайгын Бюрбю.
Машинист на Ярославском вокзале был убит за замечание
Машинист электропоезда был убит на Ярославском вокзале Москвы во вторник после того, как сделал замечание людям, переходившим железнодорожные пути в неположенном месте, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте.
Сотрудника ФМС под Саратовом обвиняют в незаконной выдаче паспортов
Следствие возбудило дело в отношении бывшего начальника отделения УФМС РФ по Саратовской области в городе Красный Кут Инны Ермаковой, подозреваемой в превышении полномочий при выдаче российских паспортов иностранцам, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного управления СКП РФ по области, не уточнив дату возбуждения дела.
Подозреваемый в мошенничестве сбежал из-под стражи в Воронеже
Мужчина, находившийся в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве, во вторник сбежал из-под стражи милиционеров в Воронежской области, сымитировав ухудшение самочувствия, сообщил в среду РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах города.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.