Экс-помощника прокурора в Ростове будут судить за взятку в 1 млн руб
Прокуратура Ростовской области направила в суд дело бывшего помощника прокурора Батайска, обвиняемого в получении взятки в один миллион рублей, сообщает в понедельник сайт Генпрокуратуры РФ, не уточняя дату передачи дела.
Жители Кабардино-Балкарии за месяц сдали оружия на 50 тысяч рублей
Жители Кабардино-Балкарии за месяц, прошедший с начала проведения в республике операции по добровольной сдаче оружия и боеприпасов на возмездной основе, сдали оружия на сумму свыше 50 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.
Инспектор ДПС три года скрывался от суда после служебного подлога
Кувандыкский районный суд Оренбургской области приговорил к 240 часам обязательных работ инспектора местной ДПС, который, по версии следствия, составил документы о несуществующем ДТП и три года скрывался от правосудия, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы региональной прокуратуры.
Глава подмосковной Яхромы подозревается в превышении полномочий
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главы городского поселения Яхрома в Подмосковье, которого подозревают в вымогательстве крупной взятки за положительное решение об аренде земли, сообщает в понедельник следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области, не уточняя дату возбуждения дела.
Следствие прекратило преследование экс-главы банка "Нефтяной"
Следственные органы прекратили уголовное преследование бывшего главы банка "Нефтяной" Игоря Линшица по фактам незаконной банковской деятельности и отмывания банковских средств, сообщил в понедельник РАПСИ его адвокат Александр Аснис.
Экс-сотрудник ФСБ задержан по делу о злоупотреблениях в ОВД "Якиманка"
Оперативники задержали бывшего сотрудника ФСБ РФ и начальника криминальной милиции ОВД "Красносельский" по подозрению в попытке мошенничества в рамках расследования дела о злоупотреблениях служебным положением сотрудниками ОВД "Якиманка" города Москвы, сообщает в понедельник управление взаимодействия с СМИ СКП России, не уточняя дату задержания подозреваемых.
Милиция возбудила дело по факту перекрытия железной дороги в Кузбассе
Следственное управление при УВД по городу Междуреченск возбудило уголовное дело по факту перекрытия в ночь на 15 мая железной дороги на перегоне Карай-Междуреченск, из-за чего ряд поездов был задержан на несколько часов, сообщил РИА Новости начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Кемеровской области Евгений Ильясов.
Прокуратура требует перепроверить законность покупки квартир для пострадавших на СШГЭС
Проверка законности покупки квартир для пострадавших в аварии на СШГЭС (Республика Хакасия) была проведена некачественно, в связи с чем прокуратура будет настаивать на организации дополнительной проверки, сообщил в понедельник РИА Новости исполняющий обязанности прокурора города Саяногорска Сергей Мякишев.
У сотрудника ФСКН в Москве украли сумку с пистолетом
Милиция ведет поиск неизвестных, вырвавших на юге Москвы из рук офицера управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) сумку, где был табельный пистолет, и скрывшихся с места происшествия на мотороллере, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Свердловского милиционера подозревают в избиении 15-летнего школьника
Прокуратура Свердловской области в субботу возбудила уголовное дело в отношении старшего сержанта милиции, подозреваемого в избиении школьника в помещении ОВД в городе Лесной, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Краснодарская милиция задержала трех обманутых дольщиков
Милиционеры возбудили дела об административных правонарушениях в отношении трех мужчин, задержанных в воскресенье в Краснодаре во время попытки проведения обманутыми дольщиками несанкционированного пикета, сообщил в понедельник РИА Новости начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов.
У жителя Калининградской области был изъят килограмм тротила
Оперативники выясняют, откуда у жителя Калининградской области появился килограмм тротила, подозреваемый был задержан в субботу вечером в поселке Кумачево Зеленоградского района, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах города.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.