СКП надеется получить материалы по звонкам жертв смоленской катастрофы
СКП РФ рассчитывает получить от Польши данные о телефонных звонках и sms-сообщениях, поступавших с разбившегося под Смоленском 10 апреля самолета президента Польши Леха Качиньского, сообщил журналистам официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Осужденные в Красноярском крае будут работать на птицефабрике
ГУФСИН России по Красноярскому краю начало реализацию нового проекта по трудоустройству осужденных женщин и предоставлению им рабочих мест на одной из птицефабрик "Сибирской губернии", сообщил РИА Новости в среду руководитель ГУФСИН края Владимир Шаешников.
Следствие проводит проверку по факту аварии на шахте "Алексеевская"
Следственное управление СКП РФ по Кемеровской области проводит проверку по факту обрушения на шахте "Алексеевская" в Ленинск-Кузнецком районе, которое произошло в среду утром, сообщает пресс-служба ведомства.
ГП РФ отмечает снижение административного давления на бизнес
Генпрокуратура России отмечает снижение давления на малый и средний бизнес (МСБ) после введения нового механизма внеплановых проверок объектов МСБ год назад, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Двое задержаны по делу о нападениях на иностранцев в электричках
Милиционеры задержали двух молодых людей, подозреваемых в нападении на трех иностранцев в подмосковных электричках, говорится в сообщило в среду отделение информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.