В Ставрополе возбуждено дело о рекламе Почты России с детьми
Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ФГУП "Почта России", использовавшего рекламу с изображением малолетних детей, сообщила в среду РИА Новости специалист-эксперт управления Елена Рябенко. По ее словам, дело возбуждено 24 мая, его рассмотрение назначено на 16 июня.
Ставропольское УФАС возбудила дело по акции "Билайна" ко Дню Победы
Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по признакам нарушения закона "О рекламе" в отношении компании Вымпелком (торговая марка "Билайн"), сообщил РИА Новости в среду главный специалист-эксперт ведомства Геннадий Смерчанский.
Лукин передал Медведеву список "тюрем-нарушителей"
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин передал президенту России Дмитрию Медведеву во время рабочей встречи в среду список пенитенциарных учреждений, в которых наиболее часто нарушаются права заключенных.
Омбудсмен Лукин рассказал Медведеву о получаемых от россиян жалобах
Практически половина жалоб, которые получает уполномоченный по правам человека в РФ, связаны с нарушением личных и гражданских прав, сообщил омбудсмен Владимир Лукин на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.
Грабовой собирается стать юристом
"Целитель" Григорий Грабовой, в мае освобожденный от дальнейшего отбывания наказания за мошенничество, более не собирается заниматься публичной деятельностью, а намерен воспитывать детей и ждать внуков, сообщила в среду журналистам его супруга Елена Егерева.
Обвинение предъявлено главному госинспектору Северо-Западной таможни
Следственные органы Санкт-Петербурга обвинили в покушении на получение взятки главного государственного таможенного инспектора отдела таможенных процедур и таможенного контроля Северо-Западного таможенного управления Андрея Курбатова, сообщается в среду на официальном сайте СКП РФ.
МВД направило Астахову предложения по защите прав и интересов детей
МВД направило в аппарат уполномоченного по правам ребенка РФ предложения по совершенствованию нормативно-правового регулирования деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также защите их прав и законных интересов, сообщил в среду глава МВД Рашид Нургалиев в эфире радиостанции "Милицейская волна".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.