Пострадавший при разгоне журналист потребует наказать виновных
Журналист издания "Газета.ру" Александр Артемьев, пострадавший в результате разгона несанкционированного митинга 31 мая и находящийся в настоящее время в больнице с закрытым переломом руки, планирует потребовать привлечения виновных к уголовной ответственности.
ФАС оштрафовала "Уралкалий" на 103 млн руб за сговор с "Сильвинитом"
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО "Уралкалий" на 103,697 миллиона рублей за сговор с ООО "Минерал Трейдинг" и ОАО "Сильвинит" на рынке хлористого калия, говорится в сообщении ведомства.
Лукин готов рассказать в суде о том, как задерживали "несогласных"
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин готов выступить свидетелем в суде по делу о задержании участников "марша несогласных" в Москве в понедельник, если ему придет соответствующая повестка, сообщила РИА Новости помощник омбудсмена Наталья Мирза.
ГП РФ: заключенного ИВС в карцер направляет только начальник изолятора
Положение о том, какие должностные лица имеют право отправить в карцер заключенного в изоляторе временного содержания (ИВС), в ближайшее время будет приведено в соответствие с законом, говорится в сообщении Генпрокуратуры, размещенном в четверг на официальном сайте ведомства.
"Несогласные" попросят Лукина свидетельствовать в суде против милиции
Оппозиционеры, задержанные на "марше несогласных" в Москве 31 мая, попросят уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина поддержать их иски в суд против сотрудников милиции и выступить свидетелем, сообщил член оппозиционного движения "Солидарность" Илья Яшин.
Возбуждено дело по факту обрушения моста на трассе "Дон" в Адыгее
Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения части путепровода на федеральной трассе М-4 "Дон" в Теучежском районе Адыгеи, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного управления СКП РФ по региону.
ФСБ ищет двух человек, возможно, причастных к теракту в Ставрополе
Управление ФСБ по Ставропольскому краю в четверг распространило информацию, что разыскиваются двое молодых людей, которые могут быть причастными к теракту в центре Ставрополя либо свидетелями, сообщает местное телевидение ГТРК "Ставрополье".
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.