Боевика Магаса должны судить в Назрани
Уголовные дела, согласно нормам УПК РФ, рассматриваются судами по месту совершения преступления, следовательно, Али Тазиева по кличке "Магас" должны судить в Назрани, где было совершено покушение на президента республики Юнус-Бека Евкурова, пояснил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Дмитрий Аграновский.
Задержанный главарь подполья Магас доставлен в Москву и арестован
Задержанный главарь бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиев по кличке Магас доставлен в Москву и взят под стражу, ему предъявлены обвинения по трем статьям, сообщает центр общественных связей ФСБ РФ.
Генпрокуратура требует от ФСИН устранить нарушения в УИС
Генеральная прокуратура РФ внесла в адрес директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера представление об устранении многочисленных нарушений в уголовно-исполнительной системе (УИС), сообщила РИА Новости в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Глава района в Рязанской области арестован за взятку в 5,5 млн рублей
Глава администрации Клепиковского района Рязанской области, подозреваемый в получении взятки в 5,5 миллиона рублей за отчуждение муниципальной земли, взят под стражу, сообщает в среду управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Афганский наркотрафик подпитывает террористов на Кавказе - ФСКН
Афганский наркотрафик подпитывает террористов на Северном Кавказе, сообщил журналистам глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов перед открытием антинаркотического форума.
ФАС обвиняет "дочек" Русала в манипулировании ценами на электроэнергию
Федеральная антимонопольная служба России подозревает дочерние компании крупнейшего в мире производителя алюминия ОК "Русал" в манипулировании ценами на оптовом рынке электроэнергии в России, сообщило в среду ведомство.
Оренбургская милиция задержала экзорциста, применявшего марихуану
Сотрудники милиции задержали в Красногвардейском районе Оренбургской области местного жителя, который развесил по своему дому коноплю, чтобы изгнать из жилища "нечистую силу", сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы УВД региона.
Сокращение числа "мигалок" не улчшит ситуацию на дорогах - глава ГИБДД
Сотрудники ГИБДД не имеют особенных прав при задержании активистов с синими ведерками на машинах, протестующих против использования спецсигналов, сообщил глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Сокращение количества "мигалок" не сможет кардинально улучшить ситуацию на дорогах, считает министр.
В Воронеже убит 72-летний профессор агроуниверситета
Профессор Воронежского агроуниверситета (ВГАУ) Валерий Кузнецов во вторник найден мертвым в лесопарковой зоне в Воронеже, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя регионального управления СКП РФ Сергей Глазьев.
Завершено следствие по делу о взрыве дома в Ульяновске в 2009 году
Следственные органы СКП РФ по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела 28-летнего Сергея Карпушина, который, по версии следствия, в декабре прошлого года изготовил взрывное устройство и привел его в действие в подъезде жилого дома, в результате чего пострадали два человека, сообщил в среду старший помощник руководителя ведомства Александр Сорокин.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.