Приставы Карелии будут отправлять алиментщиков в армию
Управление Федеральной службы судебных приставов РФ (УФССП) по Карелии во вторник объявило о подписании соглашения с военным комиссариатом республики, согласно которому приставы будут направлять злостных должников по алиментам на службу в армию по контракту, чтобы они могли получать зарплату для погашения задолженности, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы управления Елена Авдышева.
Подозреваемый в педофилии покончил с собой в мурманском СИЗО
Мужчина, задержанный сотрудниками уголовного розыска мурманской милиции и подозреваемый в действиях сексуального характера в отношении подростков, покончил жизнь самоубийством в СИЗО, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы областного УВД Александр Чарыгин.
"Билайн" виновен в недобросовестной рекламе акции ко Дню Победы - ФАС
Ставропольское управление Федеральной антимонопольной службы во вторник признало компанию Вымпелком (торговая марка "Билайн") виновной в нарушении закона "О рекламе", сообщил РИА Новости главный специалист-эксперт ведомства Геннадий Смерчанский.
Подозреваемый в нападении на патруль ДПС дал признательные показания
Один из подозреваемых в нападениях на московских туристов и патруль ДПС, в результате которых два милиционера получили тяжелые ранения, а три туриста - легкие травмы, признался в преступлении, сообщил во вторник исполняющий обязанности начальника Новгородского облУВД Сергей Очередько.
Возбуждено дело о побеге заключенных из новосибирской колонии
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника новосибирской колонии, который, по версии следствия, допустил побег четырех осужденных, сообщает во вторник областная прокуратура.
Экс-прокурор подаст в суд на написавших о его проникновении в "Горки"
Бывший зампрокурора Московской области Станислав Буянский опровергает распространенную рядом СМИ информацию о его незаконном проникновении на территорию резиденции президента РФ "Горки" и о том, что он якобы уволился из органов прокуратуры из-за коррумпированности руководства, кроме того, Буянский планирует подать в суд на тех, кто распространяет эту информацию.
Родственники задержанных за нападения в Приморье готовят расследование
Родственники погибших в пятницу в Уссурийске подозреваемых в нападениях и убийстве милиционеров Приморья обратились к жителям края с просьбой помочь в сборе средств, чтобы они могли нанять опытных адвокатов, способных независимо установить причины трагедии, сообщила РИА Новости родственница одного из погибших.
Православный храм обворован в Азове
Неизвестные обокрали Свято-Троицкий храм в Азове Ростовской области, их добычей стали пожертвования в виде золотых украшений и выручка православного магазина, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник храма, не уточнив дату инцидента.
Задержан второй подозреваемый в нападении на новгородских милиционеров
Силовики задержали второго подозреваемого в нападении патруль ДПС в Новгородской области, которое произошло 12 июня и при котором тяжелые ранения получили двое милиционеров, сообщил РИА Новости во вторник представитель Новгородского облуправления СКП.
Число националистических группировок в Хабаровском крае растет
Правоохранительные органы Хабаровского края отмечают рост числа молодежных националистических группировок в регионе, за год их количество увеличилось с четырех до шести, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Хабаровскому краю.
СКП расследует обстоятельства гибели членов банды в Приморье
Следствие назначило баллистическую экспертизу, в ходе которой будут установлены обстоятельства гибели двух подозреваемых в вооруженных нападениях на милиционеров во время операции по их задержанию в Уссурийске, сообщила во вторник РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.
Арестованный за пьянство скончался в изоляторе в Костромской области
Мужчина, арестованный в Костромской области за появление в общественном месте в нетрезвом виде, скончался в минувшие выходные в изоляторе временного содержания, сообщил во вторник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.