Инспектору ДПС предъявлено обвинение в похищении охотничьего домика
Следственные органы предъявили обвинение инспектору ДПС ОВД по городскому округу Верхотурский Олегу Симоненко, которого подозревают в том, что похитил охотничий домик и перевез его в разобранном состоянии на свой земельный участок, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области.
РФ просит выдать подозреваемого в контрабанде на Черкизовский рынок
Установлено местонахождение одного из лидеров преступного сообщества, которое занималось контрабандой китайских товаров в РФ, решается вопрос о его экстрадиции в Россию, говорится в сообщении Генпрокуратуры, поступившем в четверг в РИА Новости.
Cреди сотрудников белгородского УВД выявлены осужденные и бизнесмен
Прокуратура Белгородской области в ходе проверки выявила семерых сотрудников регионального УВД, которые привлекались к уголовной ответственности как до, так и во время похождения службы, трех учредителей коммерческих фирм, а также милиционера, построившего на выделенном ему участке многоквартирный жилой дом и продавшего в нем квартиры, сообщает в четверг региональное надзорное ведомство.
Подозреваемые в убийствах на национальной почве задержаны в Петербурге
Более десяти подозреваемых в убийствах на национальной почве задержаны в Санкт-Петербурге в ходе расследования уголовного дела по факту убийства в декабре 2009 года гражданина Ганы, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
Чиновник мэрии Томска задержан с поличным при получении взятки
Следственные органы задержали в четверг на рабочем месте председателя комитета по инженерной инфраструктуре Департамента городского хозяйства мэрии Томска Дениса Храмцова по подозрению в получении взятки, возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.
Sms-мошенничества в Рунете приносят преступникам миллионы - эксперт
Интернет-мошенники, которые требуют отправить sms для получения доступа к информации, которая должна находиться в открытом доступе, могут за три месяца получать до 25 миллионов рублей, сообщил в четверг ведущий антивирусный эксперт "Лаборатории Касперского" Александр Гостев на конференции "Безопасное завтра Рунета".
Подозреваемые в нападениях на милиционеров содержатся в СИЗО в чистоте
Правозащитники Приморья в четверг проверили условия содержания в следственном изоляторе подозреваемых в нападениях на милиционеров после того, как в Интернете появились сообщения о "выбивании" у задержанных признательных показаний, сообщил РАПСИ представитель пресс-службы краевого УВД.
Милиция не нашла бомбу в здании Краснодарского краевого суда
Милиция в четверг не обнаружила взрывного устройства в здании Краснодарского краевого суда, о минировании которого сообщил неизвестный, заявил РИА Новости начальник пресс-службы УВД по Краснодару Илья Шакалов. В четверг утром злоумышленник позвонил по номеру 03 и сообщил, что здание краевого суда в Краснодаре заминировано.
Депутаты Госдумы ознакомятся с докладом Лукина в его отсутствие
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин из-за занятости не сможет лично представить свой отчетный доклад в Госдуме в пятницу, как это было запланировано; депутаты ознакомятся с документом самостоятельно, сообщил журналистам в четверг спикер Госдумы Борис Грызлов.
В здании Краснодарского краевого суда ищут бомбу после звонка анонима
Милиционеры в четверг проверяют здание Краснодарского краевого суда после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы УВД по Краснодару Илья Шакалов.
В Иркутске задержали женщину, расплатившуюся билетом "Банка приколов"
Иркутские милиционеры задержали местную жительницу, которая расплатилась за купленную рыбу открыткой с надписью "Банк приколов", имитирующей 500-рублевую купюру, сообщает в четверг пресс-служба ГУВД Иркутской области.
Обвиняемые в заказном убийстве скрылись, узнав вердикт присяжных
Трое обвиняемых в организации заказного убийства - жители Оренбурга и Казани - пропали после того, как присяжные в Оренбурге признали их виновными, и объявлены в розыск, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры Оренбургской области.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.