Томского студента будут судить за похищение букета для девушки
Молодой человек в Томске попытался украсть букет из лилий стоимостью 1,8 тысячи рублей, чтобы подарить своей девушке, но был задержан милиционерами и теперь предстанет перед судом по статье "грабеж", сообщила во вторник пресс-служба УВД по Томской области.
Сын погибшей в ДТП на Ленинском отказался от услуг адвоката Трунова
Родственник врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, отказался от услуг адвокатов из коллегии "Трунов, Айвар и партнеры" и отозвал жалобу на действия следствия, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Директора школы олимпийского резерва обвиняют в злоупотреблениях
Следственные органы предъявили обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями директору специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в Москве, сообщает во вторник управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Подозреваемый в убийстве красноярской выпускницы задержан
Сотрудники уголовного розыска во вторник установили и задержали подозреваемого в убийстве 17-летней школьницы в Мотыгинском районе Красноярского края, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Задержан подозреваемый в ограблении специалиста Судебного департамента
Сотрудники милиции в понедельник задержали на северо-западе Москвы подозреваемого в краже денег из квартиры ведущего специалиста Судебного департамента при Верховном суде РФ, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
Задержанные на "дне гнева" в Москве должны явиться в мировой суд
Задержанные в понедельник на несанкционированном митинге "день гнева" возле столичной мэрии должны явиться в 369-й судебный участок Тверского района Москвы, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
В Москве арестован словак, находящийся в международном розыске
Сотрудники милиции в понедельник на северо-востоке Москвы задержали гражданина Словакии, находящегося в международном розыске по подозрению в вымогательстве, бандитизме и угрозе убийством, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.
СКП в Саратове проводит проверку по факту гибели ребенка в бассейне
Следствие проводит проверку по факту гибели 12-летнего мальчика в бассейне детского оздоровительного лагеря в Новобурасском районе Саратовской области, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного следственного управления СКП РФ.
Госкоммолодежи Карелии обвиняют в мошенничестве на 1,5 млн рублей
Министерство внутренних дел Карелии возбудило уголовное дело по факту мошенничества, связанного с расходованием бюджетных средств на сумму более 1,5 миллиона рублей, которые, по версии следствия, Госкомитет по делам молодежи республики перечислил на счета фиктивной фирмы, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.
РЖД рассмотрит возможность выплаты компенсаций при задержке "Сапсана"
Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин дал поручение проработать вариант возмещения пассажиру до 100% стоимости билета на "Сапсан" в случае опоздания скоростного поезда на 30 минут.
<>