Пассажиру алтайского Ми-171 предъявлено обвинение в незаконной охоте
Следователи предъявили обвинение пассажиру разбившегося на Алтае вертолета, заместителю директора института экономики и законодательства Москвы Николаю Капранову в незаконной охоте, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Правозащитники обжалуют решение СКП о следователях по делу Магнитского
Правозащитники считают неправомерным отказ в возбуждении уголовного дела в отношении следователей и сотрудников Следственного комитета при МВД России, которые расследовали дело скончавшегося в СИЗО юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, и будут его обжаловать.
Нападение на Игоря Ярославцева могло быть связано с его работой
Нападение на топ-менеджера "Энергостройинвест-Холдинга" Игоря Ярославцева в Москве может быть связано с его профессиональной дельностью, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.
У дела о сносе "Острова фантазий" есть перспектива - власти Москвы
Власти Москвы считают, что по делу о сносе строений в поселке "Остров фантазий" на западе столицы, дома в котором, по некоторым данным, построены на природоохранной территории с нарушением закона, есть "хорошие перспективы", сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.
Ямальский депутат подозревается в мошенничестве на 2,6 млн рублей
Следственные органы Ямала возбудили уголовное дело в отношении депутата собрания депутатов муниципального образования Надым, обвиняемого в мошенничестве, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по ЯНАО по связям со СМИ Лариса Еропкина, не уточнив дату возбуждения дела.
Расследовавшие дело Магнитского к ответственности привлечены не будут
Следствие не нашло оснований возбуждать дело в отношении следователей и других сотрудников Следственного комитета МВД России, которые расследовали дело юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского, сообщил РАПСИ в среду официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Интерпол обнаружил в России 150 автомобилей, похищенных за рубежом
Более 150 автомобилей, похищенных за рубежом, обнаружены в Российской Федерации с начала 2010 года, сообщил на пресс-конференции в среду начальник Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин.
Возбуждено дело против руководителей лагеря, из которого сбежали дети
Следственные органы Саратовской области возбудили в отношении двух руководителей детского оздоровительного лагеря "Чистые ключи", где несколько дней назад погиб ребенок и сбежали 12 детей, уголовное дело по подозрению в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного управления СКП РФ по Саратовской области.
Ставропольский депутат подозревается в трех сексуальных преступлениях
Следственный комитет по Ставропольскому краю в среду возбудил в отношении депутата Думы города Михайловска еще два уголовных дела по подозрению в сексуальных контактах с несовершеннолетними девочками, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по краю Екатерина Данилова.
Волгоградец оплатил 210 сотовых телефонов билетами "банка приколов"
Сотрудники милиции в среду задержали в Волгограде жителя одного из районов области, который во вторник купил у предпринимателя 210 дорогих сотовых телефонов на сумму около миллиона рублей, расплатившись билетами "банка приколов", сообщил РИА Новости замначальника отдела информации и общественных связей ГУВД области Антон Корнаухов.
Обвиняемый в крупном мошенничестве экстрадирован из Литвы в Москву
Сотрудники Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола в среду экстрадировали из Литвы в Москву гражданина России, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба НЦБ Интерпола при МВД России.
1,6 тысячи свидетелей по уголовным делам обратились за защитой в РФ
Около 1,6 тысячи человек, проходящих свидетелями по уголовным делам, обратились за защитой в прошлом году, ни один из них не пострадал, сообщил в среду министр МВД РФ Рашид Нургалиев в эфире радиостанции "Милицейская волна".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».