МОСКВА, 1 июл - РАПСИ. Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко рассчитывает в ближайшее время получить от Генпрокуратуры и Федеральной антимонопольной службы ответ на свои обращения в связи с ремонтом участка Ленинградского шоссе, который затруднил движение к аэропорту.

Как сообщил гендиректор в эфире радиостанции "Эхо Москвы", в зависимости от ответа он, возможно, примет решение обратиться к мэру Москвы с официальным обращением.

Из-за ремонтных работ на 24-м километре трассы в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, многие пассажиры и пилоты, попавшие в них, опоздали на рейсы.

По словам Василенко, в данный момент подъезд в аэропорт заблокирован, в связи с чем он рекомендовал пассажирам пользоваться железнодорожным транспортом. Также гендиректор пообещал, что в ближайшее время на сайте Шереметьево будут размещены "все возможные маршруты движения, которыми могли бы пользоваться пассажиры".

"Мы максимально будем делать все необходимое, чтобы создать нормальные условия для проведения отпуска и возможности полета", - заключил Василенко.

В среду Михаил Василенко в своем блоге выступил с обращением, в котором обвинил власти Москвы в создании препятствий для проезда пассажиров в аэропорт и попросил Федеральную антимонопольную службу РФ рассмотреть вопрос о дискриминационном доступе к части аэропортов Московского авиационного узла.

Василенко в своем обращении высказывает предположение, что ремонт специально был начат перед запуском в аэропорту Внуково нового терминала, чтобы создать препятствия конкурентам. Как сказал он в четверг, власти Москвы пока никак не отреагировали на его выступление.