Активисты подадут иски в связи с отменой прямых выборов мэра Перми
Коалиция "За прямые пермские выборы" подготовила иски в суд на решение гордумы, принявшей поправки в устав Перми, отменяющие прямые выборы мэра, сообщил на пресс-конференции в среду член коалиции, председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев.
Медведев поручил Чайке проверить детские лагеря в Краснодарском крае
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке провести проверку организации детского отдыха и соблюдение мер безопасности в детских лагерях Краснодарского края, в том числе в лагере "Азов", где утонули пятеро детей и воспитатель, сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
Экс-мэр Нальчика подозревается в превышении должностных полномочий
Следственные органы в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Нальчика, которого подозревают в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости в среду представитель Следственного управления СКП РФ по республике.
В Москве пресекли деятельность подозреваемых в легализации 316 млн руб
Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России, проведя в среду в Москве обыски, в том числе в телевизионно-техническом центре "Останкино", пресекли деятельность подозреваемых в незаконной легализации денежных средств в размере 316 миллионов рублей, сообщает пресс-служба департамента.
Главу РПЦ просят выступить против уменьшения числа детских колоний
Общественная палата (ОП) РФ обратилась к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой выступить против сокращения числа воспитательных колоний для несовершеннолетних преступников, что планируется в рамках реформы ФСИН, говорится в письме, копия которого поступила в РИА Новости.
Трое обвиняемых в бандитизме и разбое осуждены в Омске
Суд приговорил к длительным срокам заключения трех членов организованной группы, которые, по версии следствия, убили и ограбили двух клиентов МДМ Банка в Омске, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте СКП РФ.
Российские следователи должны заняться делом Плетнева - Астахов
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ должен подключиться к расследованию, связанному с обвинениями тайской полиции в адрес известного российского пианиста Михаила Плетнева, заподозренного в Таиланде в причастности к растлению несовершеннолетних.
Милиция проводит обыски и задержания в Москве по делу об "обналичке"
Правоохранительные органы проводят в среду в Москве обыски и задержания подозреваемых по делу о незаконном обналичивании денежных средств, сообщил РИА Новости официальный представитель Департамента экономической безопасности МВД РФ Андрей Пилипчук.
Преподавателя вуза в Саратове подозревают в покушении на мошенничество
Следственное управление СКП РФ по Саратовской области во вторник возбудило уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры земельного и экологического права Саратовской государственной академии права, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщил РИА Новости в среду представитель областной прокуратуры.
Четырехлетний ребенок погиб в Уфе от огнестрельного ранения
Следственные органы Башкирии проводят доследственную проверку по факту гибели четырехлетнего ребенка, который скончался в Уфе от огнестрельного ранения, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по республике Светлана Абрамова.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.