СКП по Иркутской области расследует дело о прослушке "Ангарскцемента"
Правоохранительные органы в Иркутской области возбудили уголовное дело по факту прослушки зала для совещаний, где работали топ-менеджеры крупнейшего в Восточной Сибири завода ОАО "Ангарскцемент", сообщил РИА Новости в пятницу представитель завода.
Возбуждено дело по факту гибели ребенка в детском лагере Ставрополья
Следственные органы Ставрополья в пятницу возбудили уголовное дело в отношении начальника лагеря дневного пребывания "Улыбка" села Труновское, восьмилетний мальчик из которого в минувшую среду утонул в пруду на территории соседнего лагеря "Колосок" в селе Донское, сообщил РИА Новости руководитель Изобильненского межрайонного cледственного отдела Следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Александр Чурилов.
Милиционер убит, его девушка изнасилована в Уфе
Следственные органы Башкирии проводят проверку по факту убийства в Уфе сотрудника милиции и изнасиловании его девушки, сообщил в пятницу РИА Новости следователь Центрального следственного отдела города Уфы СУ СК при прокуратуре РФ по республике Тагир Аслаев.
Годовалая девочка утонула в ванной, пока ее мать говорила по телефону
Годовалая девочка в четверг утонула в ванной в Уфе, пока ее мать разговаривала по телефону со свекровью, сообщил РИА Новости в пятницу следователь Калининского следственного отдела Уфы Следственного управления СКП РФ по Башкирии Алексей Голубев.
Замначальника иркутской колонии обвиняют в превышении полномочий
Следствие в четверг предъявило обвинение в превышении полномочий заместителю начальника одной из исправительных колоний, который, как считает СКП, незаконно перевел заключенного с общего режима отбывания наказания в колонию-поселение, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКП РФ по Иркутской области.
Дело о гибели детей в "Азове" переквалифицируют на статью "халатность"
Следственный комитет при прокуратуре РФ рассматривает возможность переквалифицирования уголовного дела, возбужденного по факту гибели детей и воспитателя из московской школы на Ейской косе в Краснодарском крае, на статью "халатность".
Четверо предполагаемых пособников боевиков задержаны в Чечне
Милиционеры в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали за минувшие сутки в Чечне четырех предполагаемых пособников боевиков, которые снабжали членов НВФ продуктами питания, и изъяли оружие из тайника, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы МВД по республике.
Медведев подписал указ о помиловании четырех лиц, в том числе Сутягина
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании граждан РФ Запорожского Александра Ивановича, Василенко Геннадия Семеновича, Скрипаль Сергея Викторовича, Сутягина Игоря Вячеславовича, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.