С фигурантов дела о гибели детей в "Азове" взяли подписку о невыезде
Следователи взяли подписку о невыезде с замдиректора и учителя географии московской школы, ученики которой погибли во время купания на Ейской косе, обвинение обоим предъявят во вторник, сообщает в понедельник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Два заместителя мэра Геленджика обвиняются в превышении полномочий
Следователи возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации курорта Геленджик Александра Баглия, подозреваемого в превышении полномочий, сообщает в понедельник пресс-служба СКП РФ, не уточняя дату возбуждения уголовного дела.
Приставы Москвы взыскали с должников 18 млрд рублей с начала года
Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве взыскало с должников с начала года более 18 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Москве, поступившем в понедельник в РИА Новости.
Помощник депутата Госдумы задержан по подозрению в мошенничестве
Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России задержали помощника депутата Государственной Думы РФ по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения в 70 тысяч долларов, сообщает в понедельник пресс-служба департамента.
В Челябинске задержана группа сатанистов, подозревемых в ряде убийств
Правоохранительные органы задержали группу приверженцев сатанизма по подозрению в совершении нескольких убийств и других преступлений в 2001-2002 годах в Копейске Челябинской области, сообщается в понедельник на сайте следственного управления СКП РФ по области.
Саратовский автоинспектор подозревается в продаже "красивых" номеров
Сотрудники СУ СКП по Саратовской области расследуют уголовное дело в отношении саратовского госавтоинспектора, подозреваемого в получении взятки от автовладельца за выдачу "красивого" номерного знака, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Следственного управления СКП РФ по Саратовской области.
Несколько подростков в спецучилище на Урале порезали себе руки
Несколько воспитанников закрытого спецучилища в Свердловской области в понедельник ранили себя осколками разбитого стекла в знак протеста, двух из них госпитализировали, сообщила пресс-служба прокуратуры области.
Милиция ищет обокравших бизнесмена в Москве на 6,5 млн рублей
Неизвестные проникли в квартиру представителя московской компании, занимающейся поставками систем безопасности, и похитили 200 тысяч долларов и ювелирные изделия, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.