Прокуратура: в случае со словом "KAVKAZ" на Балтфлоте национализма нет
Прокуратура считает, что в действиях рядовых Балтийского флота, выложивших слово "KAVKAZ" телами сослуживцев, нет межнациональной подоплеки, говорится в сообщении главной военной прокуратуры, размещенном в среду на сайте ведомства.
Дело может быть возбуждено против собственника усадьбы Люблино
Комитет по культурному наследию Москвы (Москомнаследие) добилось рассмотрения прокуратурой вопроса о возбуждении уголовного дела по факту повреждения собственниками усадьбы Люблино, расположенной на юго-востоке Москвы, сообщает в среду пресс-служба комитета.
Криминальный авторитет Гия Кутаисский умер в больнице в Коми
Вор в законе Георгий Манагадзе, отбывавший наказание в исправительном учреждении Микуни (Республика Коми), скончался во вторник вечером в палате номер 6 больницы ИК-31 общего режима, сообщил РИА Новости в среду представитель управления ФСИН по Коми.
Дело о нарушениях в ходе ЕГЭ возбуждено против воронежского педагога
Воронежский СКП возбудил уголовное дело в отношении директора "Новохоперского ресурсного центра развития образования" Галины Журавлевой, которая подозревается в оказании помощи отдельным выпускникам в успешной сдаче ЕГЭ, сообщает в среду региональное управление СКП РФ, не уточняя дату возбуждения уголовного дела.
Бывшему вице-премьеру Алтая предъявлено обвинение в незаконной охоте
Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ в среду предъявили бывшему вице-премьеру правительства Республики Алтай Анатолию Банных обвинение в незаконной охоте с борта разбившегося в горах Алтая вертолета Ми-171, сообщила представитель управления Татьяна Шерстова.
Болельщики "Спартака" задержаны в Липецке за игру в регби на трибуне
Сотрудники милиции во вторник вечером после футбольного матча "Спартак" - "Металлург" задержали 34 болельщика за нарушение общественного порядка, кроме того, еще 14 человек были задержаны на липецком пляже до матча, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы УВД по Липецкой области Наталья Маслакова.
Россияне стали больше доверять милиции
Уровень доверия россиян к милиции растет, однако граждане, которые имели личный опыт общения с сотрудниками правоохранительных органов, оценивают их работу негативно, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы в среду.
Глава поселения в Хабаровском крае обвиняется в превышении полномочий
Прокуратура направила в суд уголовное дело главы городского поселения "Город Советская Гавань" (Хабаровский край), обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщил РИА Новости в среду представитель следственного управления СКП РФ по Хабаровскому краю, не уточнив дату передачи дела в суд.
Бывший вице-премьер Алтая не признает вину по делу об отстреле архаров
Бывший вице-премьер правительства Республики Алтай Анатолий Банных - один из фигурантов дела о крушении вертолета Ми-171 в горах Алтая в январе 2009 года - не признает вину в незаконной охоте на редких животных. Об этом он заявил в среду на пресс-конференции в Барнауле.
Возбуждено дело по факту обнаружения тела советника начальника ЦАГИ
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обнаружения во вторник в жилом доме в подмосковном Жуковском тела советника начальника Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) имени Жуковского, сообщил РИА Новости в среду представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области.
В отношении врача НИИ имени Приорова возбуждено дело о мошенничестве
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении врача-ортопеда московского Центрального НИИ ортопедии имени Приорова, доктора медицинских наук Исака (Раули) Пичхадзе, который был задержан по подозрению в мошенничестве, сообщает в среду пресс-служба Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.
Двум учителям утонувших на Ейской косе детей предъявлено обвинение
Следственные органы в Краснодарском крае предъявили заместителю директора по воспитательной работе Ирине Рябовой и учителю географии и экономики Алексею Багрянцеву московской школы №1065 обвинение в халатности, в результате которой на Ейской косе 7 июля утонули шестеро школьников из лагеря "Азов", сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.