Гринпис просит наказать виновных в вырубке Химкинского леса
Гринпис России просит Генпрокуратуру РФ и прокуратуру Московской области "безотлагательно" проверить сообщения о начале вырубки Химкинского леса без разрешительных документов, принять меры прокурорского реагирования и привлечь виновных к установленной законом ответственности. Копия обращения экологической организации поступила в распоряжение РИА Новости.
Колонии для несовершеннолетних станут воспитательными центрами
Федеральная служба исполнения наказаний планирует отказаться от воспитательных колоний для несовершеннолетних преступников и перепрофилировать их в воспитательные центры, сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель директора ФСИН РФ Василий Большаков.
ФСИН будет проверять новых сотрудников на детекторе лжи
Все сотрудники, принимаемые на службу в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) РФ, будут проходить тестирование на "детекторе лжи", сообщил в четверг на пресс-конференции заместитель директора ФСИН РФ Василий Большаков. По его словам, сегодня все новые сотрудники при принятии на службу проходят психологическую проверку.
Задержаны еще четверо подозреваемых в ограблении Александра Цекало
Оперативники уголовного розыска подмосковного ГУВД задержали в среду четверых граждан Молдавии, которые подозреваются в том, что в составе организованной группы в 2008 году совершили разбойное нападение на дом продюсера и актера Александра Цекало в Подмосковье, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Возбуждено дело о покушении на директора рынка "Одинцовское подворье"
Неизвестные в среду вечером расстреляли из двух автоматов трех человек, в числе которых директор рынка "Одинцовское подворье" Сергей Журба, в подмосковной деревне Акулово, следственные органы возбудили уголовное дело, сообщил в четверг РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области.
Обезврежена "молдавская" ОПГ, нападавшая на дачи в Подмосковье
Сотрудники подмосковного уголовного розыска и ФСБ совместно с представителями МВД Молдавии пресекли деятельность группы из семи уроженцев этой республики, совершившей, по оперативным данным, в 2003-2009 годах более десятка разбойных нападений на загородные дома граждан на территории Московской области, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.