Дело об избиении милиционерами журналиста Артемьева не возбудят
Журналист Александр Артемьев, получивший 31 мая травму после разгона несанкционированной акции на Триумфальной площади в Москве, утверждает, что следствие отказало в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции по его заявлению.
Судью ВС Чувашии подозревают в ДТП, в результате которого погибли трое
Следствие возбудило уголовное дело в отношении судьи Верховного суда Чувашской республики, подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибли три человека, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по региону, не уточняя дату возбуждения дела.
Осужденные в одной из колоний Пермского края начали голодовку
Шестеро осужденных в исправительной колонии в городе Ныробе Пермского края отказались от приема пищи, сообщает во вторник пресс-служба аппарата регионального омбудсмена, в краевом управлении ФСИН действия заключенных считают спланированной акцией, целью которой является смягчение режима содержания.
Число нарушений в сфере госслужбы в СКФО выросло почти на 30% - Чайка
Число выявленных нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе на территории Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) в первом полугодии этого года выросло почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив более 5,6 тысячи нарушений, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.
Задержанная в Дагестане смертница готовилась выехать в Москву
Одна из задержанных в Дагестане террористок-смертниц готовилась в июле приехать для совершения теракта в Москву, заявил во вторник РИА Новости высокопоставленный источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа.
Экс-сотрудников газовой службы в КБР обвиняют в хищении 1,5 млн рублей
Следственные органы Кабардино-Балкарии направили в суд уголовное дело в отношении пятерых бывших сотрудников ЗАО "Каббалкрегионгаз", которых обвиняют в совершении хищения на сумму свыше 1,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД по КБР, не уточнив дату передачи дела в суд.
СКП повторно прекратил расследование дела экс-мэра Самары Лиманского
Самарские следователи вновь прекратили уголовное преследование бывшего мэра Самары Георгия Лиманского, ставшего фигурантом дела о превышении должностных полномочий сотрудниками городской администрации в тот период, когда он занимал пост мэра города, сообщил журналистам во вторник руководитель управления СКП РФ по Самарской области Виталий Горсткин. По его словам, ни один из эпизодов дела не подтвердился.
Сбитые сотрудником прокуратуры подростки в Забайкалье дают показания
Оставшиеся в живых двое из пяти подростков-мотоциклистов, которых 17 июля сбил сотрудник прокуратуры, начали давать показания, сообщил во вторник РИА Новости представитель краевого Следственного управления СКП РФ.
<>