Дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС возбуждено по пяти статьям УК
Следствие возбудило уголовное дело по факту взрывов на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии по пяти статьям УК РФ, в том числе "диверсия", "незаконный оборот оружия" и "хищение оружия и боеприпасов", сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Завкафедрой ЮФУ задержан по подозрению в получении крупной взятки
Милиция задержала заведующего кафедрой философии и культурологии института переподготовки и повышения квалификации (ИППК) Южного федерального университета (ЮФУ), подозреваемого в получении взятки в 160 тысяч рублей от аспиранта за успешную сдачу кандидатского минимума и защиту диссертации, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы УВД Ростова-на-Дону, не уточняя дату задержания.
СКП пока не возбудил дело по факту ДТП с инспектором ДПС в Томске
Материалы следствия о крупном ДТП в пригороде Томска, участником которого стал нетрезвый сотрудник дорожно-патрульной службы Илья Евсеев, в среду передали в Следственное управление СКП РФ по Томской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СКП по Томской области Елена Лебедева.
Нургалиев пообещал усилить борьбу с мимикрировавшими игорными клубами
Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев заявил, что некоторые игорные заведения "мимикрировали" под интернет-кафе и покер-клубы и пообещал усилить борьбу с незаконным игорным бизнесом.
Уголовное дело возбуждено по факту взрывов на Баксанской ГЭС
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту взрывов, произошедших в среду на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии, сообщил официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Квачков утверждает, что в его квартире был проведен обыск
Правоохранительные органы во вторник провели обыски в квартире полковника Владимира Квачкова и других активистов "Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского" в связи с уголовным делом одного из членов общественной организации, который обвиняется по делу об экстремизме, сообщил в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сам Квачков.
Работник прокуратуры Забайкалья, сбивший подростков, намерен уволиться
Старший помощник прокурора Чернышевского района Забайкальского края, подозреваемый в наезде на группу из пяти подростков-мотоциклистов, трое из которых погибли, написал заявление об увольнении из органов прокуратуры, вопрос будет решен в ближайшие дни, сообщил в среду помощник руководителя краевого Следственного управления СКП РФ.
Мэр подмосковного Воскресенска задержан за взятку - СКП
Глава городского поселения Воскресенск Московской области Юрий Слепцов подозревается в получении взятки - он был задержан во вторник при получении 200 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.