Число террористических преступлений в России снизилось на 23% - СКП
Число преступлений террористического характера в России в первом полугодии 2010 года снизилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но ситуация остается тревожной, сообщил в четверг в Волгограде глава СКП РФ Александр Бастрыкин на расширенном заседании коллегии ведомства по итогам работы за первое полугодие.
Истец и ответчик ранены в конфликте у здания Тимирязевского суда
Конфликт произошел в четверг днем между истцом и ответчиком по гражданскому делу около здания Тимирязевского суда на севере Москвы, в результате один мужчина травмирован электрошокером, второй - ранен из травматического пистолета, сообщил РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.
Вице-премьеру Карелии Бойничу предъявлено обвинение во взяточничестве
Следствие предъявило обвинение вице-премьеру правительства Карелии Валерию Бойничу и начальнику управления Минздравсоцразвития республики Ларисе Полировой по факту получения незаконных денежных вознаграждений за лоббирование интересов одной из коммерческих фирм при заключении госконтрактов на поставки лекарств, сообщает в четверг пресс-служба департамента экономической безопасности МВД РФ.
Суд Петербурга рассмотрит дело о падении сосульки на гражданку Эстонии
Прокурор Петроградского района Петербурга утвердил обвинительное заключение в отношении техника районной жилищно-эксплуатационной службы, из-за которой, по версии следствия, гражданка Эстонии получила серьезные травмы в результате падения сосульки с крыши, сообщается в четверг на сайте городской прокуратуры.
Прибывший из Греции лидер ОПГ Татаренков будет этапирован в Красноярск
Гражданина РФ Владимира Татаренкова, обвиняемого в создании банды и организации восьми убийств на территории России и экстрадированного в среду из Греции в Москву, в ближайшее время могут доставить для дальнейшего судебного разбирательства в Красноярск, сообщил в четверг источник в столичных правоохранительных органах.
В пермской колонии голодают 62 заключенных - прокуратура
Прокуратура Пермского края в результате проверки установила, что голодовку в колонии города Ныроба объявили не шесть осужденных, а свыше шестидесяти, материалы проверки направлены в межрайонный следственный комитет, сообщает в четверг региональное ведомство.
Дело о ДТП с летальным исходом возбуждено против инспектора ДПС
Следственные органы в четверг возбудили уголовное дело в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы Ильи Евсеева, подозреваемого в нарушении на своей иномарке правил дорожного движения и совершении ДТП, в котором погиб томский предприниматель Виктор Нагорных, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Томской области Елена Лебедева.
Следствие в Петербурге предъявило обвинение пятерым сотрудникам ОБЭП
Следственные органы Санкт-Петербурга предъявили пятерым задержанным сотрудникам ОБЭП Василеостровского РУВД обвинение в кражах, вымогательстве, грабежах, похищении человека и незаконном проникновении в жилище, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте СКП РФ.
Глава РЦСМЭ заявляет, что УБЭП не нашло нарушений в его работе
Главный судмедэксперт России, руководитель Российского центра судмедэкспертизы Росздрава (РЦСМЭ) Виктор Колкутин заявляет, что никаких нарушений в его работе или деятельности центра правоохранительные органы не выявили, а предписания по результатам проверки Минздравсоцразвития РФ давно выполнены.
Петербургский милиционер выпустил на свободу не того задержанного
Управление Следственного комитета при прокуратуре по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении милиционера, который подозревается в том, что по халатности освободил из-под стражи в спецприемнике ГУВД, где содержатся иностранцы, ожидающие выдворения из России, не того человека, сообщает в четверг сайт городской прокуратуры.
<>