Ростовчанка задержана по подозрению в хранении дезоморфина
Наркополицейские задержали жительницу города Зверево Ростовской области по подозрению в хранении более 60 граммов дезоморфина, что является особо крупным размером, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы областного наркоконтроля, не уточнив дату задержания.
Один заключенный погиб в результате драки в колонии под Волгоградом
Следственные органы Волгоградской области выясняют обстоятельства гибели заключенного в Камышинской колонии номер 5 в ходе ссоры, в результате которой пострадали еще восемь осужденных, сообщила РИА Новости в понедельник старший следователь Камышинского межрайонного отдела СКП РФ по области Лада Балезина.
Саперы не нашли бомбы в здании суда в Перми
Саперы не обнаружили взрывного устройства в помещениях суда Свердловского района Перми, якобы о закладке которого в понедельник утром сообщил по телефону неизвестный, заявил РИА Новости в сотрудник пресс-службы ГУВД региона
Адвокат потребовал возбудить дело по факту смерти матери Чичваркина
Адвокат экс-главы "Евросети" Евгения Чичваркина Владимир Жеребенков просит председателя СКП РФ Александра Бастрыкина возбудить дело по факту смерти Людмилы Чичваркиной, говорится в сообщении, поступившем в понедельник в РАПСИ.
Организаторам канала поставки кокаина в Россию предъявлено обвинение
Четырем организаторам крупномасштабного канала поставки кокаина в Россию предъявлено обвинение в распространении наркотиков, сообщил в понедельник журналистам глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Виктор Иванов.
Российский шоумен причастен к организации канала по доставке кокаина
Российский шоумен является одним из организаторов крупномасштабного канала по доставке кокаина в Россию, сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов журналистам в понедельник.
БЦБК загрязняет Байкал сверх нормы - прокуратура
Природоохранная прокуратура по итогам внеплановой проверки выявила факты сброса загрязняющих веществ Байкальским БЦБК в озеро Байкала в объемах, превышающих предельные допустимые концентрации, сообщил РИА Новости в понедельник исполняющий обязанности Западно-Байкальского природоохранного прокурора Антон Швецов.
Краснодарский пристав пытался получить взятку в 400 тысяч рублей
Следователи в Краснодаре в минувшую пятницу возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава, подозреваемого в покушении на получение взятки в 400 тысяч рублей от главы компании, сообщила в понедельник пресс-служба Следственного управления СКП РФ по краю.
Арестованный за вождение в пьяном виде скончался в изоляторе в Калуге
Следственные органы устанавливают причины смерти арестованного за вождение в нетрезвом виде, который скоропостижно скончался в субботу в изоляторе временного содержания в Калуге, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах региона по телефону.
Женщина, осужденная за кражу, скончалась в ставропольском изоляторе
Женщина, осужденная за кражу, в воскресенье скоропостижно скончалась в изоляторе временного содержания в Ставропольском крае, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах региона.
Житель Иркутской области подозревается в убийстве девятилетней девочки
Следственные органы в Иркутской области в понедельник возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в убийстве девятилетней девочки, сообщает Следственное управление СКП РФ по области.
Возбуждено дело по факту убийства начальника угрозыска Каспийска
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту убийства в ночь на понедельник начальника уголовного розыска Каспийска, сообщил по телефону источник в правоохранительных органах региона.
Мужчина повесился в изоляторе временного содержания в Подмосковье
Арестованный по подозрению в незаконном хранении наркотического средства в воскресенье покончил жизнь самоубийством в изоляторе в Подмосковье, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах области.
Возле московского офиса "Единой России" обнаружен муляж бомбы
Сотрудники милиции в ночь на понедельник обнаружили и изъяли муляж самодельного взрывного устройства у входа в офис отделения партии "Единая Россия", расположенного в жилом доме в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.