Возбуждено дело по факту крушения сухогруза "Варнек" в Белом море
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с крушением сухогруза "Варнек" в Белом море, сообщил в среду РИА Новости помощник руководителя по связям со СМИ Северо-Западного следственного управления на транспорте СКП РФ.
Дело возбуждено по факту гибели девушки на Пироговском водохранилище
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели девушки под винтами яхты в акватории Пироговского водохранилища в Московской области, говорится в среду в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Решение об ограничении доступа к YouTube неконституционно - Google
Решение Центрального суда города Комсомольск-на-Амуре об ограничении доступа к пяти интернет-сайтам, в том числе международному видеохостингу YouTube, противоречит конституции РФ, сообщили в российском отделении Google (Google владеет YouTube).
Минэнерго РФ нарушило закон о размещении госзаказов - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала обоснованной жалобы двух компаний, ООО "ПМК" и ООО "Гардэс", в отношении министерства энергетики РФ и заключила, что ведомство нарушило закон "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", говорится в сообщении ФАС.
Установлена личность подорвавшегося на посту ДПС в Дагестане смертника
Сотрудники правоохранительных органов Дагестана установили личность смертника, совершившего теракт на милицейском посту в Казбековском районе Дагестана 29 апреля, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы МВД республики.
Выявлены нарушения на 152 млн руб при строительстве "танцующего" моста
Счетная палата пришла к выводу, что при строительстве "танцующего" моста в Волгограде были допущены финансовые нарушения на сумму 152 миллиона рублей, сообщил глава ведомства Сергей Степашин в среду на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
ФТС ограничивает конкуренцию по расчетам таможенных платежей - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подозревает Федеральную таможенную службу (ФТС) в ограничении конкуренции среди систем расчетов по таможенным платежам с использованием банковских карт, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Экс-глава милиции Вилючинска обвиняется в злоупотреблении полномочиями
Следственные органы Камчатского края завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела внутренних дел города подводников Вилючинска Анатолия Проскурина, обвиняемого в выплате зарплаты сотруднику, который работал фиктивно, сообщила РИА Новости в среду представитель Следственного управления СКП РФ по краю.
Три сотрудника милиции в Хабаровске обвиняются в избиении задержанного
Следственные органы Следственного комитета по Хабаровскому краю в среду предъявили обвинение трем хабаровским милиционерам в превышении полномочий и избиении человека, сообщил РИА Новости представитель СУ СКП РФ по Хабаровскому краю.
В Москве нашли сумки с деньгами, возможно, похищенными у инкассаторов
Следственные органы установили шестерых подозреваемых в дерзком нападении на инкассаторский автомобиль в конце июня, пятерых из них задержали, на даче знакомого одного из задержанных обнаружены сумки с деньгами, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.