Несанкционированные акции 31 июля будут пресекаться - ГУВД Москвы
Сотрудники милиции будут пресекать любую несанкционированную акцию 31 июля, правонарушители будут задерживаться, сообщил в четверг на общественном совете ГУВД Москвы заместитель начальника ведомства Вячеслав Козлов.
Возбуждено дело о хулиганстве в сочинском кафе "Кураж"
Следователи Сочи возбудили уголовное дело по факту хулиганских действий группы жителей Республики Ингушетия, которые учинили драку со стрельбой в сочинском кафе, в результате чего пострадали три человека, говорится в сообщении СУ СКП Краснодарского края. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ "Хулиганство".
СКП не возбуждал дел, связанных с подготовкой к Олимпиаде в Ванкувере
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ проводит доследственную проверку по материалам Счетной палаты, выявившей нарушения при подготовке российских спортсменов к Олимпиаде в Ванкувере, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Новая система регистрации осужденных вводится в Красноярском крае
Главное управление федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Красноярскому краю в четверг начинает новый проект по электронной регистрации осужденных, говорится в сообщении пресс-службы ведомства, размещенном на официальном сайте.
Франция выдает России заочно осужденного за причинение вреда здоровью
Компетентные органы Франции в четверг экстрадируют в Россию гражданина РФ Алексея Чернова, заочно осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью семейной паре в Ульяновской области, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Запись драки, где погиб Юрий Волков, возможно, повреждена - адвокат
Видеозапись драки на Чистопрудном бульваре, в результате которой погиб москвич Юрий Волков, возможно, повреждена и непригодна для установления истинных обстоятельств происшествия, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат обвиняемого в убийстве Волкова Абусупьян Гайтаев.
ГУВД возбудило дело по факту нападения на администрацию Химок
Милиция возбудила уголовное дело в связи с происшествием в подмосковных Химках, где большая группа молодежи накануне забросала файерами и бутылками здание администрации города, сообщил РИА Новости в четверг руководитель управления информации областного ГУВД Евгений Гильдеев.
Задержан подозреваемый в перестрелке на рынке в Самаре 24 июля
Следователи СКП РФ по Самарской области задержали мужчину, подозреваемого в нападении 24 июля на охранников рынка в Кировском районе Самары, которое закончилось перестрелкой и гибелью двух человек, сообщила РИА Новости в четверг представитель ведомства.
Следствие предъявило обвинения по делу о гибели Юрия Волкова
Двум уроженцам Чечни предъявлено обвинение в убийстве москвича Юрия Волкова в ночь на 10 июля на Чистопрудном бульваре и нанесении тяжкого телесного вреда другим потерпевшим, в то же время Магомед Сулейманов, признавшийся в убийстве Волкова и выдавший следствию нож, отпущен на свободу, сообщил корреспонденту РАПСИ адвокат обвиняемых Абусупьян Гайтаев.
ФАС подозревает РЖД в нарушениях при заказе услуг по ремонту вагонов
Федеральная антимонопольная служба подозревает, что ОАО "РЖД" нарушило закон о защите конкуренции при заказе услуг по техобслуживанию своих вагоноремонтных предприятий на период 2009-2011 годов, говорится в сообщении ведомства.
Забайкальское УФАС оштрафовало "Росгосстрах" на 100 тысяч рублей
Забайкальское УФАС в среду оштрафовало ООО "Росгосстрах" на 100 тысяч рублей за предоставление недостоверных сведений при проведении краевым УВД конкурса на оказание услуг ОСАГО, которое повлекло неправильный выбор победителя, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.