Милиция обезвредила грабителей, захвативших заложников в Подмосковье
Милиционеры в пятницу обезвредили двух вооруженных мужчин, которые после неудачного ограбления ювелирного магазина в течение часа удерживали в заложниках двух продавцов в подмосковном Звенигороде, сообщил РИА Новости представитель ГУВД Подмосковья.
Сотрудников УВД Ставрополя подозревают в "крышевании" игорного бизнеса
Следователи возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников УВД Ставрополя, подозреваемых в покровительстве владельцам нелегальных игорных заведений, сообщила РИА Новости и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКП РФ по краю Наталия Некрасова.
Следователи не могут установить причину взрывов на шахте "Распадская"
Председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин в пятницу встретился со вдовами и родственниками шахтеров и горноспасателей, погибших на шахте "Распадская" в Кемеровской области, и пообещал, что СКП сделает все возможное для скорейшего расследования причин аварии на шахте. Однако пока причину трагедии установить не удается, поскольку невозможно осмотреть место взрыва, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
Самолет в "Домодедово" удерживал гражданин РФ, заявили в Казахстане
Мужчина, который несколько часов удерживал в четверг пассажиров самолета Ту-154 в аэропорту "Домодедово", а потом был задержан, не является гражданином Казахстана, заявил информагентству "Новости-Казахстан" начальник управления по связям с общественностью Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана Ислам Бекишев.
Ипатов вступился за женщину, которой предложили отказаться от ребенка
Губернатор Саратовской области Павел Ипатов поручил решить вопрос о предоставлении квартиры матери двух четырехмесячных близнецов, которой, по словам женщины, специалист областного министерства предложила перед исполнением решения суда о выделении жилья сдать одного ребенка в детдом, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник Мининформпечати региона.
Трое возможных участников инцидента в сочинском кафе "Кураж" задержаны
Трое жителей республики Ингушетия задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка и нанесении побоев местным жителям в сочинском кафе, где во время драки со стрельбой пострадали три человека, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель следственного отдела по Лазаревскому району Сочи СУ СКП РФ по Краснодарскому краю Рашид Анкоси.
СКП РФ даст оценку действиям чиновников в регионах, где бушуют пожары
Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ потребовало провести процессуальные проверки в связи с пожарами в различных российских регионах, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Предъявлено обвинение владельцу взорвавшегося тюменского кафе
Следственные органы Тюменской области предъявили обвинение коммерческому директору кафе "Генацвале", по вине которого, как полагает следствие, в результате взрыва газа погибли четыре человека, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Тюменской области Евгений Казаков.
Идет проверка по факту драки в калининградском парке на месте стройки
Управление внутренних дел по Калининградской области проводит проверку по факту драки в Ялтинском парке, деревья в котором планируется срубить ради строительства нескольких многоэтажных домов, против чего уже не первый месяц протестует инициативная группа местных жителей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы УВД.
Предъявлено обвинение забайкальскому экс-прокурору по делу о ДТП
Следствие в пятницу предъявило обвинение бывшему старшему помощнику прокурора Чернышевского района Забайкальского края Максиму Скубьеву, сбившего, по версии следствия, пятерых подростков, трое из которых погибли, сообщил РИА Новости представитель краевого следственного управления СКП РФ.
Заключенный погиб при распиливании досок в колонии в Ярославле
Заключенный получил смертельную травму в четверг при распиливании досок в колонии в Ярославле, по факту гибели мужчины проводится доследственная проверка, говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Пассажирский самолет в "Домодедово" удерживал гражданин Казахстана
Следственные органы установили, что мужчина, на несколько часов удерживавший в четверг пассажиров самолета Ту-154, прилетевшего в аэропорт Домодедово из Минеральных Вод, является гражданином Казахстана, сообщила в пятницу официальный представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.
<>