Ходатайство об аресте обвиняемого в убийства ребенка поступило в суд
Ходатайство следствия об аресте обвиняемого в том, что он выбросил 3-летнюю дочь из окна 7-го этажа на западе Москвы, поступило в Дорогомиловский суд столицы, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Олеся Грудинина.
Общественная палата берет на контроль дело бывшего зампрокурора Ухты
Общественная палата (ОП) РФ берет на контроль ситуацию в республике Коми, сложившуюся вокруг задержания и заключения под стражу бывшего зампрокурора Ухты Григория Чекалина, сообщает пресс-служба палаты в понедельник.
Возможность создания единого следственного комитета будет обсуждаться
Президент России Дмитрий Медведев намерен в сентябре провести совещание, на котором будет обсуждаться вопрос о возможности создания единого следственного комитета. Сейчас четыре ведомства, в частности, МВД, прокуратура и ФСБ, имеют свои следственные аппараты, а единый следственный комитет должен объединить всех следователей из всех правоохранительных органов.
Генпрокуратура уведомила судебных приставов о нарушениях на Урале
Замгенпрокурора РФ Юрий Золотов внес представление руководителю Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артуру Парфенчикову в связи с многочисленными нарушениями законодательства должностными лицами Свердловского управления ФССП, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
Дело главного инженера СПбГУ передано в суд
Городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении главного инженера Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Юрия Чекалина, обвиняемого в хищении совместно с другими лицами средств вуза на сумму 38 миллионов рублей, сообщает в понедельник сайт прокуратуры.
Замглавы УВД Красногорска предстанет перед судом за взяточничество
Следователи направили в суд уголовные дела по обвинению во взяточничестве заместителя начальника УВД по Красногорскому муниципальному району и по обвинению его подчиненного в превышении должностных полномочий, сообщается в понедельник на сайте СКП РФ.
Возбуждены дела в отношении 7 подозреваемых в серии взрывов в Орле
Сотрудники регионального управления СКП РФ по Орловской области совместно с оперативниками УФСБ и УВД задержали семерых подозреваемых в серии взрывов и поджогов, произошедших в Орле в июле и августе этого года, возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба управления СКП по Орловской области в понедельник, не уточняя дату задержания.
Дело возбуждено в отношении мужчины, выбросившего дочь из окна дома
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который, по версии следствия, выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа 12-этажного жилого дома на запад Москвы, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.
Замглавы района в Магнитогорске работал по поддельному диплому
Заместитель главы администрации Правобережного района Магнитогорска Челябинской области по результатам прокурорской проверки освобожден от занимаемой должности из-за представленного им поддельного диплома, сообщается в понедельник на сайте прокуратуры области.
Четверо иностранцев задержаны в Москве при попытке ограбления склада
Московская милиция в воскресенье задержала четырех человек - граждан Вьетнама, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии, подозреваемых в нападении на склад, в результате которого работник склада, оказавший сопротивление, получил серьезные ранения, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Больше тонны нелегальной красной икры задержано на Камчатке
Житель Камчатки задержан при попытке нелегально вывезти из районов промысла лососей больше тонны соленой красной икры, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю, не уточняя дату задержания.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.