Сотрудник администрации президента подозревается в крупной взятке
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении замначальника Главного управления капитального строительства управления делами Президента РФ, подозреваемого в получении взятки, сообщает в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Генпрокуратура внесла представление главе ФСИН
Генеральная прокуратура РФ по результатам проверки СИЗО в России нашла многочисленные нарушения и внесла представление директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александру Реймеру, сообщила в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Возбуждено дело об убийстве гражданина Белоруссии в московском метро
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства жителя белорусского города Орша, совершенного во вторник в вагоне московского метро на Арбатско-Покровской линии, сообщает в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Гражданин Белоруссии убит в московском метро
Милиция ищет преступника, который во вторник вечером в вагоне московского метро на Арбатско-Покровской линии смертельно ранил ножом 33-летнего жителя белорусского города Орша, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Прокуратура обвинила власти Волгограда в ограничении свободы бизнеса
Администрация Волгограда допускает многочисленные нарушения прав предпринимателей и незаконные ограничения свободы экономической деятельности, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева в среду, по итогам проведенной прокурорами проверки.
Завершено следствие по делу о гибели курсанта авиаучилища в Краснодаре
Военные следователи направили прокурору уголовное дело в отношении курсанта Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, обвиняемого по делу о гибели сослуживца во время ссоры в учебном заведении, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Краснодарского края, не уточнив дату передачи дела.
Гендиректора омского хлебозавода подозревают в сокрытии 5 млн рублей
Следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора хлебозавода ЗАО "Румяновъ", который подозревается в невыплате работникам зарплаты, страховых взносов в Пенсионный фонд и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5 миллионов рублей, сообщает в среду региональное управление СКП РФ.
Арестованный скончался в спецприемнике в Хабаровске
Мужчина, арестованный за административное правонарушение, скончался в спецприемнике в Хабаровске в ночь на среду, причина смерти устанавливается, сообщил по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.