Депутат Игошин направил запрос о ситуации с коллекцией НИИ им.Вавилова
Зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Игорь Игошин направил депутатский запрос в Росимущество в связи с ситуацией вокруг передачи под жилищное строительство земельных участков, на которых расположена уникальная коллекция плодово-ягодных и кормовых культур ВНИИ растениеводства им. Вавилова.
Уголовное дело о жестоком избиении лосенка возбуждено в Ульяновске
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту жестокого избиения лосенка пьяной компанией в середине июля, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы УВД по Ульяновской области. Конкретную дату возбуждения дела он не уточнил, отметив, что это произошло "на днях".
Башкирский следователь подозревается в избиении замначальника УВД
Следственные органы Башкирии в четверг возбудили уголовное дело в отношении сотрудника республиканского СКП, который подозревается в том, что избил не уступившего место на дороге заместителя начальника УВД Уфы, сообщил РИА Новости представитель СКП по Башкирии.
РЖД оштрафована за включение платы за белье в стоимость билетов
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала ОАО "РЖД" на 68,081 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по предоставлению в пользование постельного белья в поездах, говорится в сообщении ведомства.
Генпрокуратура поручила принять меры против ценового сговора по зерну
Генпрокуратура РФ поручила прокурорам совместно с органами Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России принять меры по противодействию ценовому сговору в сфере оборота зерна, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Дело по аварии Су-25 возбуждено по статье "нарушение правил полетов"
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту аварии штурмовика Су-25, которая произошла на прошлой неделе в Забайкалье, говорится в сообщении пресс-службы военного следственного управления СКП РФ.
Завершено предварительное следствие по делу об убийстве Маркелова
СКП РФ завершил предварительное расследование в отношении Никиты Тихонова и его гражданской жены Евгении Хасис, обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой в январе 2009 года, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат Тихонова Анатолий Жучков.
Медведев отменил режим чрезвычайной ситуации в трех регионах России
Президент Дмитрий Медведев внес изменения в режим чрезвычайной ситуации, который был введен в связи с пожарами в ряде регионов на территории страны, исключив из списка этих регионов Владимирскую и Воронежскую области, а также Республику Марий Эл.
Актера Панина в розыск не объявляли, приставы ищут его дочь - УФССП
Судебные приставы намерены вернуть дочь известного актера Алексея Панина матери ребенка - Юлии Юдинцевой, исполнив решение суда, самого актера приставы в розыск не объявляли, сообщает Управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве.
Распространено фото подозреваемого в расстреле милиционеров в Москве
ГУВД Москвы распространило фото разыскиваемого подозреваемого в расстреле милиционеров на юго-западе Москвы в ночь на четверг, которым является уроженец города Буйнакск Исмаилов Абдулзаир Ильсович, 1985 года рождения.
Милиция ликвидировала ОПГ, подделывавшую до 50 млн рублей ежемесячно
Оперативники МВД ликвидировали крупнейшую за последние годы подпольную сеть по производству и сбыту поддельных купюр Банка России и американских долларов, участники которой могли ежемесячно изготавливать фальшивок на сумму более 50 миллионов рублей, сообщил в четверг на брифинге начальник оперативно-розыскного бюро №10 департамента экономической безопасности МВД России Денис Сугробов.
Власти начали сносить незаконно построенные коттеджи в Серебряном бору
Префектура Северо-Западного административного округа Москвы приступила к сносу незаконно возведенных строений на территории особо охраняемой природной территории "Серебряный бор", сообщил в четверг представитель пресс-службы префектуры.
Задержаны подозреваемые в нападении на милиционеров в Петербурге
Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в убийстве 6 августа в Петербурге сотрудника вневедомственной охраны и ранении его коллеги, сообщил РИА Новости в четверг представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Житель Кемеровской области подозревается в клевете в адрес Тулеева
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителя Кемеровской области, подозреваемого в клевете в адрес губернатора региона, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.