МОСКВА, 20 авг - РАПСИ, Глеб Кузнецов. Пресс-служба сенатора Владимира Слуцкера опровергла появившееся в некоторых СМИ сообщение о якобы имевших место угрозах со стороны сенатора в адрес его бывшей жены Ольге Слуцкер, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его пресс-секретарь Екатерина Шаталина.

Шаталина уточнила, что ей известно о соответствующих заявлениях Ольги Слуцкер из средств массовой информации. "Сначала госпожа Слуцкер пишет заявление в милицию о том, что бывший муж готовит на нее покушение, а затем официально это опровергает через свою пресс-службу", - сказала Шаталина.

Собеседница агентства подчеркнула, что усматривает в действиях Ольги Слуцкер злой умысел, направленный на очернение фигуры сенатора. "В этой связи хочется напомнить, что статью 129 (клевета) УК РФ еще никто не отменял", - заявила Шаталина.

РАПСИ пока не удалось получить комментарии со стороны Ольги Слуцкер.

Владимир Слуцкер - член Совета Федерации, а его бывшая супруга Ольга Слуцкер - президент сети фитнес-центров. В течение долгого времени между ними ведется судебное разбирательство по поводу определения места жительства их детей, а также раздела имущества, которое многие месяцы находится в центре внимания прессы.