Уничтоженные в Нальчике боевики причастны к взрыву на ипподроме - СКП
Двое из пяти уничтоженных в ходе спецоперации в Нальчике боевиков находились в международном розыске по подозрению в причастности к взрыву на городском ипподроме 1 мая текущего года, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Три милиционера задержаны в Москве по подозрению в похищении человека
Трое милиционеров задержаны в субботу в районе Крылатское на западе Москвы по подозрению в похищении человека, сообщила РИА Новости замначальника управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.
Обвиняемые в убийстве директора ГТРК "Дагестан" отпущены из-под стражи
Следствие изменило арест на подписку о невыезде обвиняемым в убийстве директора государственной телерадиокомпании (ГТРК) "Дагестан" Гаджи Абашилова Руслану Гитиномагомедову и Эльчину Гасанову, пишет в субботу газета "Коммерсант".
Лев Пономарев выйдет из-под стражи после трехдневного ареста
Известный правозащитник Лев Пономарев, как ожидается, выйдет из-под стражи после ареста на трое суток, которые он провел в изоляторе временного содержания на Симферопольском бульваре, сообщила РИА Новости адвокат и дочь правозащитника Елена Липцер.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.