Торги землями Павловской станции отложены до конца работы госкомиссии
Торги по продаже земельного участка под Санкт-Петербургом, ранее находившегося в постоянном бессрочном пользовании Павловской опытной станции Российской академии сельхознаук, отложены, по меньшей мере, на месяц, до окончания работы комиссии Счетной палаты, сообщила в среду председатель общественного совета при Минсельхозе РФ Надежда Школкина.
По подозрению в вымогательстве $250 тысяч задержан второй милиционер
Следственные органы задержали второго милиционера, проходящего подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве взятки в размере 250 тысяч долларов у бизнесмена в аэропорту "Домодедово" в середине августа, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Московского следственного управления СКП на транспорте Татьяна Морозова.
Задержан один из стрелявших в милиционера на юго-западе Москвы
Оперативники задержали одного из подозреваемых, который при задержании в среду ранил милиционера из травматического оружия на юго-западе Москвы, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.
Возбуждено дело по факту нападения на инкассаторов в Ленобласти
УВД Гатчинского района Ленинградской области возбудило уголовное дело в связи с ограблением во вторник инкассаторов в городе Гатчина, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.
Милиционер на Алтае обвиняется в получении взятки за прекращение дела
Следственные органы Республики Алтай предъявили обвинение по статье "получение взятки" старшему оперуполномоченному оперативно-розыскной части номер 1 МВД Республики Алтай Сергею Панову, которого задержали 24 августа в Горно-Алтайске, сообщает в среду следственное управление СКП РФ по региону.
СКП может завести дело на дагестанскую газету за анекдот про эсэсовцев
Дагестанская прокуратура проводит проверку по факту публикации в ведущей республиканской газете "Новое дело" анекдота про военнослужащих СС, которые шутят по поводу вылетающего из крематория дыма, в связи с чем СУ СКП по Дагестану может возбудить уголовное дело, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.
Неизвестные на Урале остановили иномарку и разбили ее битами
Неизвестные на трех иномарках остановили во вторник на трассе Екатеринбург - Тюмень машину, разбили в ней стекла битами, прострелили из травматического пистолета лобовое стекло и скрылись с места происшествия, водитель не пострадал, сообщил РИА Новости в среду начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Милиционер в Башкирии сбил первоклассницу
Сотрудник милиции на личном автомобиле во вторник сбил первоклассницу в Миякинском районе Башкирии, ребенок с переломами и сотрясением мозга госпитализирован, сообщил в среду РИА Новости замруководителя следственного отдела Белебеевского района Следственного управления СКП РФ по республике Рифат Тагаев.
Водителя чиновника на Урале подозревают в ДТП, в котором погиб человек
Следственные органы возбудили дело в отношении водителя администрации Байкаловского муниципального района Свердловской области, который, по версии следствия сбил насмерть девушку, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКП РФ по региону, не уточнив дату возбуждения дела.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.