Анатолий Барков намерен помогать дочери погибшей в ДТП на Ленинском
Вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков из личных средств окажет материальную помощь дочери Надежды Сидельниковой, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте, сообщили во вторник в пресс-службе компании со ссылкой на вице-президента.
Функции реализации арестованного имущества могут быть переданы ФССП
Функции Росимущества по реализации арестованной собственности должников могут частично перейти к судебным приставам, сообщил на пресс-конференции во вторник начальник управления организации работы по реализации имущества должников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Геннадий Иванов.
Дело о гибели школьников в лагере "Азов" направлено в прокуратуру
Следователи во вторник направили в прокуратуру материалы уголовного дела о гибели шестерых московских школьников в Азовском море летом этого года, сообщил представитель пресс-службы следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Защита родственников жертвы ДТП на Ленинском обнародует свои материалы
Защита родственников Ольги Александриной, погибшей в ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, не согласна с выводами следствия, прекратившего расследование уголовного дела, и намерена обнародовать собственные материалы, которые могут свидетельствовать о виновности водителя автомобиля ЛУКОЙЛа, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
ГУВД Москвы проводит проверку по факту массовой драки у клуба "Точка"
Милиция Москвы проводит проверку по факту драки в минувшее воскресенье вечером на Ленинском проспекте Москвы у клуба "Точка", в которой участвовали несколько десятков человек, сообщил во вторник начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.
Милиция минимизирует применение силы на акциях протеста в Москве
Сотрудники московской милиции стараются как можно меньше применять силу при задержании участников несанкционированных акций, которые проходят в Москве, заявил глава ГУВД столицы Владимир Колокольцев на пресс-конференции в РИА Новости.
Прокуратура требует наказать чиновников поселений, где сгорели дома
Органы прокуратуры Волгоградской области направили в суды девять исковых заявлений о признании незаконным бездействия администраций поселений, где в результате природных пожаров пострадали люди и сгорели дома, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.
Машину женщин-врачей вынесло на встречную полосу перед аварией - ГУВД
Следствие по громкому делу о ДТП на Ленинском проспекте пришло к выводу, что Citroen, в котором находились две женщины-врача, вынесло на встречную полосу перед столкновением с Мercedes S500 вице-президента ЛУКОЙЛа, сообщил глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев на пресс-конференции в РИА Новости.
Приставы изъяли у должников вдвое больше имущества, чем в 2009 году
Российские судебные приставы за семь месяцев этого года изъяли у должников имущества на сумму, в два раза большую, чем в январе-июле 2009 года, сообщил во вторник на пресс-конференции начальник управления организации работы по реализации имущества должников ФССП России Геннадий Иванов.
Установлена личность смертника, совершившего теракт в Буйнакске
Предварительно установлена личность террориста-смертника, подорвавшего себя на полигоне "Дальний" близ Буйнакска, в результате чего четыре человека погибли и более 30 пострадали, сообщает во вторник официальный сайт МВД Дагестана.
Водитель Баркова не виноват в аварии на Ленинском - экспертиза
Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД Москвы завершило расследование ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля ЛУКОЙЛа, вины водителя вице-президента компании Анатолия Баркова не выявлено, сообщил во вторник глава ГУВД столицы Владимир Колокольцев.
Инвалид, растрелявший уральских страховщиков, готовился к убийствам
Однорукий инвалид, который в августе застрелил из карабина двух сотрудников филиала Фонда социального страхования (ФСС) в Свердловской области, готовился к преступлению, и его оружие было официально зарегистрировано, сообщил во вторник на пресс-конференции заместитель начальника лицензионно-разрешительной службы ГУВД Свердловской области Алексей Ячнев.
МВД подозревает чиновника из Башкирии во взяточничестве
Руководитель управления по делам печати, издательства и полиграфии при правительстве Башкирии подозревается в получении взяток и незаконном предпринимательстве, сообщает во вторник пресс-служба департамента экономической безопасности МВД России.
Заявление СКП о побеге Рябинина неосмотрительно - правительство Москвы
Заявление председателя СКП Александра Бастрыкина о якобы побеге заместителя мэра Москвы Александра Рябинина из России из-за заведенного на него уголовного дела является неосмотрительным, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы.
Авиакомпанию "Заполярье" предупредили о недопустимости отмены рейсов
Московский прокурор по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте объявил предостережение генеральному директору ЗАО "Авиакомпания "Заполярье" по поводу недопустимости отмены авиарейсов, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.