Делом о теракте во Владикавказе займутся кавказские следователи
Уголовное дело, возбужденное по факту теракта во Владикавказе, передано для дальнейшего расследования в главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
"Жемчужному прапорщику" предъявлено обвинение в превышении полномочий
Управление СКП РФ по Петербургу предъявило обвинение сотруднику ГУВД, которого СМИ и блогеры окрестили "жемчужным прапорщиком", в превышении должностных полномочий во время несанкционированного митинга оппозиции 31 июля, сообщает в четверг сайт управления.
Установлена личность исполнителя теракта во Владикавказе
Установлена личность террориста-смертника, подорвавшего себя в четверг на центральном рынке Владикавказа; автомобиль, который был впоследствии подорван, приехал в Северную Осетию из Ингушетии менее чем за полчаса до взрыва, сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.
При взрыве во Владикавказе погибли 15 человек
Террорист-смертник привел в действие бомбу в четверг утром около центрального рынка Владикавказа, мощность которой составила 30-40 килограммов тротила, по последним данным, погибли 15 человек, сообщила старший помощник руководителя управления СКП по Северной Осетии по связям со СМИ Мария Гацоева.
Ставропольский милиционер обвинен в допущении самоубийства гражданина
Следственные органы Ставрополья подозревают милиционера Петровского района в халатности, повлекшей смерть местного жителя, который повесился во дворе ОВД Петровского района, сообщила РИА Новости в четверг cтарший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.
Жена осужденного бизнесмена подаст жалобу в Генпрокуратуру на Слуцкера
Жена Алексея Козлова, бывшего партнера по бизнесу сенатора Владимира Слуцкера, на следующей неделе обратится в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить информацию, что уголовное преследование Козлова организовал Слуцкер. Об этом супруга осужденного предпринимателя Ольга Романова сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).
СКП квалифицировал взрыв во Владикавказе как теракт
Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело по факту взрыва на центральном рынке Владикавказа по трем статьям УК РФ, в том числе "теракт", говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном в четверг на сайте ведомства.
В Уссурийске задержаны подозреваемые в угоне дорогостоящих автомобилей
Милиционеры Приморья задержали шестерых жителей Уссурийска, подозреваемых в кражах дорогих автомобилей - по решению суда они взяты под стражу, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь криминальной милиции краевого УВД Мария Щукина. Дату задержания она не уточнила.
Задержан подозреваемый в убийстве новосибирского хоккеиста в 2009 году
Милиционеры Новосибирска задержали подозреваемого в убийстве в декабре прошлого года хоккеиста клуба "Сибсельмаш" 22-летнего Романа Сараева, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
СКП передал в Генпрокуратуру дело об убийстве следователя в Москве
Следствие завершило расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в громком убийстве следователя ГСУ СКП Назима Казиахмедова, совершенного в 2007 году, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Старшеклассников подозревают в жестоком убийстве таксиста на Кубани
Следователи в среду задержали двух школьников, подозреваемых в убийстве 33-летнего таксиста-инвалида на трассе в Краснодарском крае, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКП РФ по краю.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».