Омбудсмен Башкирии попросит проверить факты издевательства над детьми
Уполномоченная по правам ребенка Башкирии Лилия Гумерова обратится к прокурору республики с просьбой проверить факт издевательства главы Ермекеевского района Дифгата Хантимерова над школьниками в спортивном зале, где он заставлял ребят целовать ему ноги.
ГП не выявила нарушений при проверке годового собрания "Норникеля"
ОАО "ГМК "Норильский никель" получило официальное письмо Генеральной прокуратуры РФ о завершении проверки итогов годового собрания акционеров ГМК, в котором не содержится замечаний в адрес компании, говорится в сообщении "Норникеля".
Дело возбуждено против комбата части в Буйнакске, где совершен теракт
Уголовное дело возбуждено в отношении командира батальона воинской части, подозреваемого в халатности, вследствие которой произошел теракт в полевом лагере Буйнакска, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь прокуратуры Северо-Кавказского военного округа Натиф Гаджиметов.
Актер угрожал взорвать кафе в Москве после ссоры с женой
Актер Максим Денеш, угрожавший взорвать 7 сентября одно из столичных кафе, пришел в заведение выпившим после ссоры с женой, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-группы УВД Центрального округа Москвы Елена Перфилова.
Милиционеры задержаны в Москве по подозрению в вымогательстве
Правоохранительные органы задержали двух сотрудников патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) Басманного района Москвы, подозреваемых в вымогательстве 10 тысяч рублей у уличных торговцев, сообщила РИА Новости в пятницу заместитель начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Жанна Ожимина.
Красноярских проституток вразумляют духовными беседами в милиции
Красноярские проститутки, задержанные милицией во время рейда, вместо традиционных профилактических мероприятий прослушали отрывок из жития святых и получили от представителя Русской православной церкви (РПЦ) отца Андрея иконы и пособия к исповеди и причастию, сообщил РИА Новости в пятницу представитель ГУВД по краю.
Адвокатская палата Московской области не лишила Трунова статуса
Адвокатская палата Московской области отказала в удовлетворении представления ФСБ России о лишении Игоря Трунова статуса адвоката, об этом он сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ).
В переписке членов общества "Русские идут" обнаружили экстремизм
Следственный отдел города Норильска (Красноярский край) возбудил уголовное дело в отношении четырех 18-летних пользователей интернета, которых подозревают в распространении экстремистских взглядов, сообщила в пятницу РИА Новости представительница пресс-службы прокуратуры края.
Омбудсмен предлагает платить алименты студентам-очникам до 23 лет
Дети, учащиеся в вузах на дневном отделении и не имеющие собственного заработка, должны получать назначенные им алименты вплоть до достижения 23 лет, заявил в пятницу уполномоченный по правам человека в Московской области Александр Жаров.
Прокуратура выявила загрязнение воздуха челябинскими меткомбинатами
Природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Росприроднадзора по Челябинской области выявила нарушения воздухоохранных норм на Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК) и Челябинском электрометаллургическом комбинате (ЧЭМК), сообщает пресс-служба Росприроднадзора в пятницу.
Возбуждено дело по факту убийства в Москве экс-замминистра МВД Аджарии
Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства около московской гостиницы "Украина" уроженца Грузии Эльгуджа Джиначадзе, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Москве Сергей Марченко.
Завершаются следственные действия на месте теракта во Владикавказе
Следственные действия на месте взрыва центрального рынка во Владикавказе заканчиваются.Следователи и сотрудники прокуратуры, в том числе прокуратуры Южного федерального округа, закончили осмотр места происшествия, и в настоящее время все найденные после взрыва части автомобиля террориста-смертника загружаются в грузовую машину для отправки на экспертизу.
ФСБ пресекла попытку вывоза из России раритетных газет "Rot Front"
Управление ФСБ России по Волгоградской области в пятницу передало на постоянное хранение в Росохранкультуру девять раритетных выпусков 1937 года газеты поволжских немцев "Rot Front", которые местный житель попытался незаконно отправить в Германию, сообщил РИА Новости представитель УФСБ.
<>